NACHWUCHS // Teams

Foto: Agentur Hübner

 

C-Junioren-Bezirksliga Braunschweig Süd Saison 2017/2018

3. Reihe (v.l.n.r.)
Justin Hoya, Jonathan Beckert, Manuel Braun, Leo Oelze
2. Reihe (v.l.n.r.)
Erik Hagemann (Co-Trainer), Christopher Alberts, Laurin Sperling, Ian Schlangen, Navin Dech, Julian Thiss, Christian Menzel (Trainer)
1. Reihe (v.l.n.r.)
Matti Heyne, Len-Luca Schneider, Moritz Schrader, Sinan Korkmaz, Emre Bayrakdar

Es fehlt: Glory Kiveta


Hier geht es zur Tabelle der C-Junioren-Bezirksliga Braunschweig Süd bei fussball.de.

Spielplan und Ergebnisse

ST Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
2 Samstag, 19.08.2017 16:00 TSG Bad Harzburg Eintracht Braunschweig U13

1:2

3 Samstag, 26.08.2017 14:00 Eintracht Braunschweig U13 SVG Einbeck

10:1

1 Dienstag, 29.08.2017 18:30 TuSpo Petershütte Eintracht Braunschweig U13

1:1

4 Mittwoch, 06.09.2017 19:00 Eintracht Braunschweig U13 FT Braunschweig II

2:1

5 Samstag, 09.09.2017 16:30 Eintracht Braunschweig U13 Goslarer SC

1:1

6 Samstag, 16.09.2017 14:00 1. SC Göttingen 05 II Eintracht Braunschweig U13

2:0

7 Samstag, 23.09.2017 15:00 Eintracht Braunschweig U13 BSC Acosta II

4:0

9 Samstag, 21.10.2017 10:30 Eintracht Braunschweig U13 JFV Rhume-Oder

-:-

10 Samstag, 28.10.2017 15:30 Eintracht Braunschweig U13 JSG Sparta-Croatia-Weende

-:-

11 Samstag, 04.11.2017 14:00 VfR Osterode Eintracht Braunschweig U13

-:-

8 Mittwoch, 08.11.2017 18:30 JSG Uslar/Solling Eintracht Braunschweig U13

-:-

12 Samstag, 18.11.2017 14:00 FC Eintracht Northeim II Eintracht Braunschweig U13

-:-

13 Samstag, 25.11.2017 14:00 Eintracht Braunschweig U13 TuSpo Petershütte

-:-

14 Samstag, 02.12.2017 12:30 Eintracht Braunschweig U13 TSG Bad Harzburg

-:-

15 Samstag, 03.03.2018 14:00 SVG Einbeck Eintracht Braunschweig U13

-:-

16 Samstag, 10.03.2018 10:00 FT Braunschweig II Eintracht Braunschweig U13

-:-

17 Samstag, 17.03.2018 13:00 Goslarer SC Eintracht Braunschweig U13

-:-

18 Samstag, 07.04.2018 14:00 Eintracht Braunschweig U13 1. SC Göttingen 05 II

-:-

19 Samstag, 14.04.2018 14:00 BSC Acosta II Eintracht Braunschweig U13

-:-

20 Samstag, 21.04.2018 14:00 Eintracht Braunschweig U13 JSG Uslar/Solling

-:-

21 Dienstag, 24.04.2018 13:00 JFV Rhume-Oder Eintracht Braunschweig U13

-:-

22 Samstag, 05.05.2018 13:00 JSG Sparta-Croatia-Weende Eintracht Braunschweig U13

-:-

23 Samstag, 12.05.2018 14:00 Eintracht Braunschweig U13 VfR Osterode

-:-

24 Samstag, 09.06.2018 12:00 Eintracht Braunschweig U13 FC Eintracht Northeim II

-:-


Die mit einem Sternchen markierten Spiele sind noch nicht endgültig terminiert

nach oben