NACHWUCHS // Teams

Foto: Agentur Hübner

 

C-Junioren-Landesliga Braunschweig Saison 2017/2018

3. Reihe (v.l.n.r.)
Arlind Sadiku, Len Rüsing, Joel Schwerdtfeger, Felix Lange, Nikolas Radic, Adem Zeciri
2. Reihe (v.l.n.r.)
André Kucharski (Trainer), Matti Saba, Maximilian Maire, Finn Hoffmann, Max Camehn, Ole Herzig, Ensar Maloku, Niklas Bahr (Betreuer), Moritz Scharf (Co-Trainer)
1. Reihe (v.l.n.r.)
Jordi Njoya, Canay Aslan, Tjure Heidrich, Husseyn Chakroun, Niklas Richter 


Hier geht es zur Tabelle der C-Junioren-Landesliga Braunschweig bei fussball.de

Spielplan und Ergebnisse

ST Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
1 Dienstag, 15.08.2017 19:00 VfB Peine Eintracht Braunschweig U14

4:2

2 Samstag, 19.08.2017 15:30 Eintracht Braunschweig U14 JFV Eichsfeld

9:1

3 Samstag, 26.08.2017 14:00 MTV Wolfenbüttel Eintracht Braunschweig U14

4:1

4 Samstag, 02.09.2017 11:00 Eintracht Braunschweig U14 FT Braunschweig

0:5

5 Samstag, 09.09.2017 14:00 FC Eintr. Northeim Eintracht Braunschweig U14

2:1

6 Samstag, 16.09.2017 14:00 Eintracht Braunschweig U14 VfL Wolfsburg II

3:4

7 Samstag, 23.09.2017 14:00 1. SC Göttingen 05 Eintracht Braunschweig U14

3:2

9 Samstag, 21.10.2017 10:30 Eintracht Braunschweig U14 MTV Gifhorn

2:0

10 Samstag, 28.10.2017 11:00 JSG SC U SalzGitter Eintracht Braunschweig U14

1:0

11 Sonntag, 05.11.2017 11:30 Eintracht Braunschweig U14 BSC Acosta

1:5

8 Mittwoch, 08.11.2017 19:00 VFB Fallersleben Eintracht Braunschweig U14

2:3

12 Mittwoch, 15.11.2017 19:00 Eintracht Braunschweig U14 VfB Peine

-:-

13 Samstag, 18.11.2017 14:00 JFV Eichsfeld Eintracht Braunschweig U14

-:-

14 Samstag, 25.11.2017 12:00 Eintracht Braunschweig U14 MTV Wolfenbüttel

-:-

15 Samstag, 17.03.2018 12:00 FT Braunschweig Eintracht Braunschweig U14

-:-

16 Samstag, 07.04.2018 14:00 Eintracht Braunschweig U14 FC Eintr. Northeim

-:-

17 Samstag, 14.04.2018 11:30 VfL Wolfsburg II Eintracht Braunschweig U14

-:-

18 Samstag, 21.04.2018 14:00 Eintracht Braunschweig U14 1. SC Göttingen 05

-:-

19 Samstag, 28.04.2018 14:00 Eintracht Braunschweig U14 VFB Fallersleben

-:-

20 Samstag, 05.05.2018 12:00 MTV Gifhorn Eintracht Braunschweig U14

-:-

21 Samstag, 12.05.2018 14:00 Eintracht Braunschweig U14 JSG SC U SalzGitter

-:-

22 Samstag, 09.06.2018 14:00 BSC Acosta Eintracht Braunschweig U14

-:-


Die mit einem Sternchen markierten Spiele sind noch nicht endgültig terminiert

nach oben