NACHWUCHS // U17

Foto: Agentur Hübner

B-Junioren-Bundesliga Staffel Nord/Nordost Saison 2017/2018

3. Reihe (v.l.n.r.): Mattes Petereit, Jannis Struck, Berkan Cakir, Kilian Zulage (nicht mehr bei Eintracht), Leander Petry, David Mende, Julian Pohlai, Fabian Dietrich 

2. Reihe (v.l.n.r.): Benjamin Duda (freigestellt), Mika Kroschel, Tim Stingl, Jonas Walenczyk (nicht mehr bei Eintracht), Noussayr Batbout, Fynn Kleeberg, Sengan Ndure, Alexander Hildebrandt, René Wegner (Co-Trainer)

1. Reihe (v.l.n.r.): Fatih Salihoglu, Ali Elibol, Samir Nazari, Torben Busack, Tom Planitz, Phil Kunze, Erik Weinhauer, Noah Moreno-Silva

Es fehlen: Oliver Heine (Trainer), Markus Unger (Co-Trainer), Bogdan Armanca (Physiotherapeut)

Kader

Die sportliche Leitung / Trainer

  • René
    Wegner

  • Markus
    Unger

  • Oliver
    Heine

Tor

  • 12

    Torben
    Busack

  • 1

    Tom
    Planitz

Abwehr

  • 16

    Leander
    Perty

  • 3

    Alexander
    Hildebrandt

  • 5

    Mattes
    Petereit

  • 14

    Noah
    Moreno-Silva

  • 4

    Mika
    Kroschel

  • 20

    Tim
    Stingl

  • 17

    Julian
    Pohlai

Mittelfeld

  • 8

    Fabian
    Dietrich

  • 11

    Fatih
    Salihoglu

  • 9

    Noussayr
    Batbout

  • Erik
    Weinhauer

  • 22

    Samir
    Nazari

  • 13

    Sengan
    Ndure

  • 19

    Ali
    Elibol

  • 6

    Berkan
    Cakir

  • 21

    Phil
    Kunze

Angriff

  • 15

    Jannis
    Struck

  • 23

    David
    Mende

  • 18

    Fynn
    Kleeberg

Die Betreuer

  • Bogdan
    Armanca

Spielplan und Ergebnisse

ST Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
1 Samstag, 12.08.2017 12:00 Holstein Kiel Eintracht Braunschweig U17

0:0

3 Freitag, 18.08.2017 18:00 Hannover 96 (U17) Eintracht Braunschweig U17

1:0

5 Samstag, 02.09.2017 14:00 Hertha BSC Eintracht Braunschweig U17

5:1

2 Samstag, 09.09.2017 11:00 Eintracht Braunschweig U17 FC Energie Cottbus

2:2

6 Freitag, 15.09.2017 19:00 Eintracht Braunschweig U17 Hamburger SV

1:3

7 Sonntag, 24.09.2017 14:00 Eimsbütteler TV Eintracht Braunschweig U17

3:1

4 Mittwoch, 27.09.2017 18:00 Eintracht Braunschweig U17 VfL Wolfsburg

1:3

16 Samstag, 30.09.2017 15:30 Eintracht Braunschweig U17 Hannover 96 (U17)

0:5

8 Samstag, 14.10.2017 13:00 Eintracht Braunschweig U17 SV Werder Bremen

4:5

9 Samstag, 21.10.2017 12:00 SG Dynamo Dresden U17 Eintracht Braunschweig U17

2:0

10 Samstag, 28.10.2017 13:00 Eintracht Braunschweig U17 1.FC Union Berlin

3:3

11 Samstag, 04.11.2017 13:00 RasenBallsport Leipzig U17 Eintracht Braunschweig U17

2:1

13 Samstag, 11.11.2017 12:00 1. FC Magdeburg Eintracht Braunschweig U17

0:2

12 Sonntag, 19.11.2017 14:00 Eintracht Braunschweig U17 FC St. Pauli

0:2

14 Sonntag, 03.12.2017 11:00 Eintracht Braunschweig U17 Holstein Kiel

0:0

15 Samstag, 09.12.2017 11:00 FC Energie Cottbus Eintracht Braunschweig U17

-:-

17 Sonntag, 25.02.2018 11:00 VfL Wolfsburg Eintracht Braunschweig U17

-:-

18 Sonntag, 04.03.2018 11:00 Eintracht Braunschweig U17 Hertha BSC

-:-

19 Sonntag, 11.03.2018 11:00 Hamburger SV Eintracht Braunschweig U17

-:-

20 Samstag, 17.03.2018 16:00 Eintracht Braunschweig U17 Eimsbütteler TV

-:-

21 Sonntag, 08.04.2018 11:00 SV Werder Bremen Eintracht Braunschweig U17

-:-

22 Samstag, 14.04.2018 16:00 Eintracht Braunschweig U17 SG Dynamo Dresden U17

-:-

23 Samstag, 21.04.2018 16:00 1.FC Union Berlin Eintracht Braunschweig U17

-:-

24 Samstag, 28.04.2018 16:00 Eintracht Braunschweig U17 RasenBallsport Leipzig U17

-:-

25 Sonntag, 27.05.2018 11:00 FC St. Pauli Eintracht Braunschweig U17

-:-

26 Sonntag, 03.06.2018 11:00 Eintracht Braunschweig U17 1. FC Magdeburg

-:-

Tabelle

PlatzVereinSpieleSUNToreDiff.Pkt.
1. (1) RasenBallsport Leipzig U17 15 12 1 2 36:13 23 37
2. (4) Hertha BSC 15 11 1 3 46:23 23 34
3. (2) Hamburger SV 14 10 3 1 37:12 25 33
4. (3) SV Werder Bremen 16 10 2 4 46:20 26 32
5. (5) VfL Wolfsburg 15 10 2 3 33:13 20 32
6. (6) Hannover 96 (U17) 16 6 6 4 23:19 4 24
7. (7) FC St. Pauli 16 6 3 7 26:34 -8 21
8. (8) SG Dynamo Dresden U17 16 6 2 8 15:21 -6 20
9. (9) 1.FC Union Berlin 16 6 2 8 28:40 -12 20
10. (10) FC Energie Cottbus 14 3 7 4 23:21 2 16
11. (11) Holstein Kiel 14 4 3 7 19:28 -9 15
12. (12) Eintracht Braunschweig U17 15 1 4 10 16:36 -20 7
13. (13) Eimsbütteler TV 16 2 1 13 14:49 -35 7
14. (14) 1. FC Magdeburg 16 1 1 14 10:43 -33 4
nach oben