NACHWUCHS // U19

Foto: Agentur Hübner

A-Junioren-Bundesliga Staffel Nord/Nordost Saison 2017/2018

3. Reihe (v.l.n.r.): Samuel Abifade, Ricardo Henning, Thilo Töpken, Wojtech Blyszko, Tim Heike, Hauke Bartels, Marco Schleef, Marvin Berse

2. Reihe (v.l.n.r.): Sascha Eickel (Trainer), Sven Teichmann (Co-Trainer), Karim Jelalli, Hendrik Mittelstädt, Leon Bürger, Direnc Güven, Merlin Rudzki, Maurice Franke, Patrick Lux, Ville Räty, Raul Schimkowiak (Betreuer), Frank Mosemann (Co-Trainer), Björn Wormek (Physiotherapeut) 

1. Reihe (v.l.n.r.): Alexander Vojtenko, Alexandros Theocharis, Jonas Fiedler, Patrick Siemer, Roman Birjukov, Johannes Konert, Jannis Seefeld, Batuhan Akyüz, Boubacar Barry, Fabian Vy Ngoc, Valeri Schlothauer

Es fehlen: Jan-Lukas Funke, Meik Erdmann

Kader

Die sportliche Leitung / Trainer

  • Sascha
    Eickel

  • Sven
    Teichmann

  • Frank
    Mosemann

Tor

  • Roman
    Birjukov

  • Merlin
    Rudzki

  • Johannes
    Konert

  • Janis
    Seefeldt

  • Direnc
    Güven

Abwehr

  • Hauke
    Bartels

  • Marco
    Schleef

  • Meik
    Erdmann

  • Valeri
    Schlothauer

  • Karim
    Jelalli

  • Patrick
    Siemer

  • Ricardo
    Henning

  • Wojtek
    Blyszko

  • Jan-Lukas
    Funke

Mittelfeld

  • Fabian
    Vy Ngoc

  • Jonas
    Fiedler

  • Samuel
    Abifade

  • Marvin-Kaan
    Berse

  • Alexandros
    Theocharis

  • Batuhan
    Akyüz

  • Leon
    Bürger

  • Ville
    Räty

  • Maurice
    Franke

  • Patrick
    Lux

  • Boubacar
    Barry

Angriff

  • Tim
    Heike

  • Alexander
    Vojtenko

  • Hendrik
    Mittelstädt

  • Thilo
    Töpken

Die Betreuer

  • Björn
    Wormek

  • Raul
    Schimkowiak

Spielplan und Ergebnisse

ST Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
1 Samstag, 12.08.2017 11:00 Eintracht Braunschweig U19 SG Dynamo Dresden U19

0:2

3 Samstag, 19.08.2017 13:00 Eintracht Braunschweig U19 SV Werder Bremen

3:0

4 Montag, 28.08.2017 19:30 Hannover 96 Eintracht Braunschweig U19

3:1

2 Samstag, 02.09.2017 15:00 VFL Osnabrück Eintracht Braunschweig U19

0:1

5 Samstag, 09.09.2017 14:00 Eintracht Braunschweig U19 Niendorfer TSV

1:4

6 Samstag, 16.09.2017 11:00 1.FC Union Berlin Eintracht Braunschweig U19

0:0

7 Samstag, 23.09.2017 11:00 Eintracht Braunschweig U19 VfL Wolfsburg

1:2

8 Samstag, 14.10.2017 13:00 Hertha BSC Eintracht Braunschweig U19

5:0

9 Samstag, 21.10.2017 13:00 Eintracht Braunschweig U19 RasenBallsport Leipzig

-:-

10 Samstag, 28.10.2017 13:00 Hamburger SV Eintracht Braunschweig U19

-:-

11 Sonntag, 05.11.2017 14:00 Eintracht Braunschweig U19 FC St. Pauli

-:-

12 Samstag, 18.11.2017 11:00 Eintracht Braunschweig U19 Holstein Kiel

-:-

13 Samstag, 25.11.2017 11:00 Chemnitzer FC Eintracht Braunschweig U19

-:-

14 Samstag, 02.12.2017 11:30 SG Dynamo Dresden U19 Eintracht Braunschweig U19

-:-

15 Samstag, 09.12.2017 14:00 Eintracht Braunschweig U19 VFL Osnabrück

-:-

16 Sonntag, 04.02.2018 11:00 SV Werder Bremen Eintracht Braunschweig U19

-:-

17 Sonntag, 11.02.2018 11:00 Eintracht Braunschweig U19 Hannover 96

-:-

18 Sonntag, 18.02.2018 11:00 Niendorfer TSV Eintracht Braunschweig U19

-:-

19 Sonntag, 25.02.2018 11:00 Eintracht Braunschweig U19 1.FC Union Berlin

-:-

20 Samstag, 03.03.2018 16:00 VfL Wolfsburg Eintracht Braunschweig U19

-:-

21 Sonntag, 11.03.2018 11:00 Eintracht Braunschweig U19 Hertha BSC

-:-

22 Samstag, 07.04.2018 16:00 RasenBallsport Leipzig Eintracht Braunschweig U19

-:-

23 Samstag, 14.04.2018 16:00 Eintracht Braunschweig U19 Hamburger SV

-:-

24 Sonntag, 22.04.2018 11:00 FC St. Pauli Eintracht Braunschweig U19

-:-

25 Sonntag, 29.04.2018 11:00 Holstein Kiel Eintracht Braunschweig U19

-:-

26 Sonntag, 06.05.2018 11:00 Eintracht Braunschweig U19 Chemnitzer FC

-:-

Tabelle

PlatzVereinSpieleSUNToreDiff.Pkt.
1. (1) Hamburger SV 8 7 0 1 25:8 17 21
2. (2) SV Werder Bremen 7 6 0 1 18:8 10 18
3. (4) VfL Wolfsburg 7 5 0 2 17:9 8 15
4. (3) VFL Osnabrück 8 5 0 3 21:15 6 15
5. (7) Hertha BSC 8 4 1 3 19:10 9 13
6. (5) Hannover 96 8 4 1 3 13:16 -3 13
7. (6) RasenBallsport Leipzig 7 3 2 2 18:9 9 11
8. (8) Niendorfer TSV 8 3 2 3 16:18 -2 11
9. (9) FC St. Pauli 8 3 1 4 13:12 1 10
10. (11) SG Dynamo Dresden U19 8 3 1 4 9:16 -7 10
11. (12) Holstein Kiel 8 3 0 5 13:22 -9 9
12. (10) Eintracht Braunschweig U19 8 2 1 5 7:16 -9 7
13. (13) Chemnitzer FC 7 1 0 6 3:17 -14 3
14. (14) 1.FC Union Berlin 8 0 1 7 3:19 -16 1
nach oben