NACHWUCHS // U19

Foto: Agentur Hübner

A-Junioren-Bundesliga Staffel Nord/Nordost Saison 2016/2017

3. Reihe (v.l.n.r.): Haktab Omar Traoré, Julian Hartmann (nicht mehr bei Eintracht), Marco Schleef, Panteleimon Panourgias, Besfort Kolgeci, Julien Wossmann, Jonas Wand, Hauke Bartels, Marvin Berse, Samuel Abifade

2. Reihe (v.l.n.r.): Sascha Eickel (Trainer), Sven Teichmann (Co-Trainer), Ayodele Adetula, Fabian Vy Ngoc, Lirim Mema, Ahmet Canbaz, Leon Bürger, Hendrik Mittelstädt, Luca Fleischmann, Raul Schimkowiak (Betreuer), Frank Mosemann (Co-Trainer) 

1. Reihe (v.l.n.r.): Raoul Fricke, Nevio Engel, Mushakir Razeek, Fabian Dimke, Johannes Konert, Yannik Bangsow, Roman Birjukov, Berkant Güner, Meik Erdmann, Jonas Fiedler, Alexander Vojtenko

Es fehlt: Björn Wormek (Physiotherapeut)

Kader

Die sportliche Leitung / Trainer

  • Sascha
    Eickel

  • Sven
    Teichmann

  • Frank
    Mosemann

Tor

  • Roman
    Birjukov

  • Johannes
    Konert

  • Yannik
    Bangsow

Abwehr

  • Luca
    Fleischmann

  • Besfort
    Kolgeci

  • Jonas
    Wand

  • Lirim
    Mema

  • Julien
    Wossmann

  • Haktab Omar
    Traoré

  • Marco
    Schleef

  • Meik
    Erdmann

  • Panteleimon
    Panourgias

Mittelfeld

  • Ahmet
    Canbaz

  • Ayodele
    Adetula

  • Raoul
    Fricke

  • Fabian
    Vy Ngoc

  • Fabian
    Dimke

  • Hauke
    Bartels

  • Mushakir
    Razeek

  • Jonas
    Fiedler

  • Samuel
    Abifade

  • Marvin-Kaan
    Berse

  • Berkant
    Güner

  • Leon
    Bürger

Angriff

  • Nevio
    Engel

  • Alexander
    Vojtenko

  • Hendrik
    Mittelstädt

Die Betreuer

  • Björn
    Wormek

  • Raul
    Schimkowiak

Spielplan und Ergebnisse

ST Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
1 Sonntag, 14.08.2016 11:00 Eintracht Braunschweig U19 Holstein Kiel

4:1

3 Samstag, 20.08.2016 14:00 RasenBallsport Leipzig Eintracht Braunschweig U19

4:1

4 Samstag, 27.08.2016 14:00 Eintracht Braunschweig U19 JFV Nordwest

2:0

5 Samstag, 10.09.2016 11:00 VfL Wolfsburg Eintracht Braunschweig U19

2:0

6 Samstag, 17.09.2016 15:00 Eintracht Braunschweig U19 FC Energie Cottbus

2:0

7 Samstag, 24.09.2016 12:30 SV Werder Bremen Eintracht Braunschweig U19

2:2

2 Samstag, 01.10.2016 11:00 SG Dynamo Dresden U19 Eintracht Braunschweig U19

2:0

8 Samstag, 15.10.2016 13:00 Eintracht Braunschweig U19 FC Carl Zeiss Jena

5:0

9 Samstag, 22.10.2016 14:00 FC St. Pauli Eintracht Braunschweig U19

2:1

10 Samstag, 29.10.2016 16:00 Eintracht Braunschweig U19 VFL Osnabrück

4:2

11 Samstag, 05.11.2016 14:00 Hertha BSC Eintracht Braunschweig U19

3:0

12 Samstag, 19.11.2016 13:00 Eintracht Braunschweig U19 Hannover 96

0:2

13 Samstag, 26.11.2016 13:00 Hamburger SV Eintracht Braunschweig U19

3:0

14 Samstag, 03.12.2016 11:00 Holstein Kiel Eintracht Braunschweig U19

0:0

15 Samstag, 10.12.2016 11:00 Eintracht Braunschweig U19 SG Dynamo Dresden U19

2:0

16 Samstag, 04.02.2017 14:00 Eintracht Braunschweig U19 RasenBallsport Leipzig

1:3

17 Samstag, 11.02.2017 14:00 JFV Nordwest Eintracht Braunschweig U19

1:0

18 Samstag, 18.02.2017 12:00 Eintracht Braunschweig U19 VfL Wolfsburg

0:1

19 Samstag, 25.02.2017 11:00 FC Energie Cottbus Eintracht Braunschweig U19

1:1

20 Samstag, 04.03.2017 13:00 Eintracht Braunschweig U19 SV Werder Bremen

3:3

21 Samstag, 11.03.2017 11:00 FC Carl Zeiss Jena Eintracht Braunschweig U19

1:2

22 Samstag, 01.04.2017 14:00 Eintracht Braunschweig U19 FC St. Pauli

0:3

23 Samstag, 08.04.2017 16:30 VFL Osnabrück Eintracht Braunschweig U19

4:0

24 Samstag, 22.04.2017 14:00 Eintracht Braunschweig U19 Hertha BSC

1:6

25 Sonntag, 30.04.2017 13:00 Hannover 96 Eintracht Braunschweig U19

1:1

26 Samstag, 06.05.2017 13:00 Eintracht Braunschweig U19 Hamburger SV

3:1

Tabelle

PlatzVereinSpieleSUNToreDiff.Pkt.
1. (1) VfL Wolfsburg 26 23 3 0 68:12 56 72
2. (2) Hertha BSC 26 18 3 5 81:37 44 57
3. (4) RasenBallsport Leipzig 26 11 10 5 58:35 23 43
4. (3) Hamburger SV 26 11 10 5 53:43 10 43
5. (5) VFL Osnabrück 26 9 8 9 47:46 1 35
6. (6) Holstein Kiel 26 10 3 13 54:51 3 33
7. (7) Hannover 96 26 8 9 9 40:39 1 33
8. (8) FC St. Pauli 26 10 3 13 38:49 -11 33
9. (10) SG Dynamo Dresden U19 26 6 11 9 31:37 -6 29
10. (11) Eintracht Braunschweig U19 26 8 5 13 35:48 -13 29
11. (9) SV Werder Bremen 26 6 10 10 42:55 -13 28
12. (13) FC Energie Cottbus 26 5 9 12 27:41 -14 24
13. (12) FC Carl Zeiss Jena 26 6 5 15 30:63 -33 23
14. (14) JFV Nordwest 26 5 3 18 28:76 -48 18
nach oben