NACHWUCHS // U23

Foto: Agentur Hübner

Regionalliga Nord Saison 2016/2017

3. Reihe (v.l.n.r.): Gunnar Niemann, Engjell Hoti, Sulhattin Capli (nicht mehr bei Eintracht), Edwin Stramiello, Eric Veiga, Erik Henschel, Luca Sasso-Sant (nicht mehr bei Eintracht), Stefan Valentini

2. Reihe (v.l.n.r.): Henning Bürger (Trainer), Markus Unger (Co-Trainer), Deniz Dogan, Luka Szagun, Lukas Kierdorf, Florian Horn (Physiotherapeut), Olaf Henning (Betreuer), Mathias Kleine-Möllhoff (Sportpsychologe), Frank Demaré (Team-Manager)

1. Reihe (v.l.n.r.): Morten Rüdiger, Omar Castro, Armend Kabashi, Björn Rührer, Daniel Reck, Eros Dacaj, Braydon Manu, Gyamfi Kyeremeh

Es fehlen: Mohammad Baghdadi, Maik Lukowicz, Florian Neuhold, Andrei Blejdea, Michael Schulze, Haris Kevac

Kader

Die sportliche Leitung / Trainer

  • Markus
    Unger

  • Henning
    Bürger

Tor

  • 1

    Björn
    Rührer

  • 12

    Daniel
    Reck

Abwehr

  • 2

    Erik
    Henschel

  • 5

    Gunnar
    Niemann

  • 13

    Lukas
    Kierdorf

  • 4

    Edwin
    Stramiello

  • 8

    Deniz
    Dogan

  • 23

    Braydon
    Manu

  • 3

    Mohammad
    Baghdadi

  • 27

    Florian
    Neuhold

  • 16

    Michael
    Schulze

Mittelfeld

  • 10

    Eros
    Dacaj

  • 19

    Omar
    Castro

  • 18

    Luka
    Szagun

  • 22

    Morten
    Rüdiger

  • 11

    Gyamfi
    Kyeremeh

  • 6

    Armend
    Kabashi

  • 9

    Engjell
    Hoti

  • 17

    Eric
    Veiga

  • 7

    Haris
    Kevac

Angriff

  • 21

    Stefan
    Valentini

  • 38

    Maik
    Lukowicz

  • 20

    Andrei
    Blejdea

Die Betreuer

  • Frank
    Demaré

  • Florian
    Horn

  • Olaf
    Henning

  • Mathias
    Kleine-Möllhoff

Spielplan und Ergebnisse

ST Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
1 Freitag, 29.07.2016 19:30 SV Meppen Eintracht Braunschweig II (U23)

3:1

2 Sonntag, 07.08.2016 15:00 Lüneburger Sport-Klub Hansa Eintracht Braunschweig II (U23)

3:2

3 Samstag, 13.08.2016 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) FC Eintracht Norderstedt

1:2

4 Samstag, 20.08.2016 15:00 VfB Oldenburg Eintracht Braunschweig II (U23)

4:0

5 Samstag, 27.08.2016 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) Hamburger SV II (U23)

1:5

6 Sonntag, 04.09.2016 14:00 SV Eichede Eintracht Braunschweig II (U23)

0:1

7 Sonntag, 11.09.2016 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) Hannover 96 II (U21)

0:3

8 Samstag, 17.09.2016 15:00 U.L.M.Wolfsburg Eintracht Braunschweig II (U23)

0:2

9 Samstag, 24.09.2016 12:00 Eintracht Braunschweig II (U23) TSV Havelse

1:1

10 Samstag, 01.10.2016 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) ETSV Weiche Flensburg

0:3

11 Samstag, 08.10.2016 15:00 BSV Rehden Eintracht Braunschweig II (U23)

0:0

12 Freitag, 14.10.2016 18:30 Eintracht Braunschweig II (U23) VfV Borussia 06 Hildesheim

1:1

13 Sonntag, 23.10.2016 15:00 1.FC Germ. Egestorf-Langreder Eintracht Braunschweig II (U23)

2:3

14 Montag, 31.10.2016 16:00 Eintracht Braunschweig II (U23) FC St. Pauli II (U23)

2:2

15 Sonntag, 06.11.2016 13:00 VfB Lübeck Eintracht Braunschweig II (U23)

1:0

16 Freitag, 11.11.2016 19:30 Eintracht Braunschweig II (U23) SpVgg Drochtersen/Assel

1:0

17 Freitag, 18.11.2016 17:00 VfL Wolfsburg II (U23) Eintracht Braunschweig II (U23)

2:1

18 Freitag, 25.11.2016 19:00 Eintracht Braunschweig II (U23) SV Meppen

0:1

19 Samstag, 03.12.2016 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) Lüneburger Sport-Klub Hansa

0:0

20 Sonntag, 05.02.2017 14:00 FC Eintracht Norderstedt Eintracht Braunschweig II (U23)

1:0

23 Samstag, 25.02.2017 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) SV Eichede

3:1

21 Mittwoch, 01.03.2017 19:30 Eintracht Braunschweig II (U23) VfB Oldenburg

1:2

24 Montag, 06.03.2017 19:30 Hannover 96 II (U21) Eintracht Braunschweig II (U23)

2:3

25 Samstag, 11.03.2017 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) U.L.M.Wolfsburg

0:3

26 Freitag, 17.03.2017 19:00 TSV Havelse Eintracht Braunschweig II (U23)

0:1

27 Sonntag, 26.03.2017 14:00 ETSV Weiche Flensburg Eintracht Braunschweig II (U23)

2:2

28 Samstag, 01.04.2017 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) BSV Rehden

3:0

29 Montag, 10.04.2017 18:00 VfV Borussia 06 Hildesheim Eintracht Braunschweig II (U23)

0:3

30 Samstag, 22.04.2017 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) 1.FC Germ. Egestorf-Langreder

0:0

22 Mittwoch, 26.04.2017 19:00 Hamburger SV II (U23) Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

31 Sonntag, 30.04.2017 14:00 FC St. Pauli II (U23) Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

32 Sonntag, 07.05.2017 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) VfB Lübeck

-:-

33 Sonntag, 14.05.2017 15:00 SpVgg Drochtersen/Assel Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

34 Samstag, 20.05.2017 13:00 Eintracht Braunschweig II (U23) VfL Wolfsburg II (U23)

-:-

Tabelle

PlatzVereinSpieleSUNToreDiff.Pkt.
1. (1) SV Meppen 30 22 3 5 70:33 37 69
2. (2) ETSV Weiche Flensburg 30 17 9 4 53:30 23 60
3. (3) TSV Havelse 30 12 11 7 41:30 11 47
4. (6) VfL Wolfsburg II (U23) 29 13 8 8 45:35 10 47
5. (4) Hamburger SV II (U23) 29 14 5 10 51:42 9 47
6. (5) VfB Lübeck 29 13 7 9 41:32 9 46
7. (7) VfB Oldenburg 30 12 6 12 44:38 6 42
8. (8) FC Eintracht Norderstedt 29 11 9 9 39:36 3 42
9. (9) SpVgg Drochtersen/Assel 28 10 10 8 34:25 9 40
10. (10) FC St. Pauli II (U23) 30 9 11 10 36:42 -6 38
11. (11) Hannover 96 II (U21) 30 9 9 12 40:43 -3 36
12. (12) Eintracht Braunschweig II (U23) 29 9 7 13 33:44 -11 34
13. (13) VfV Borussia 06 Hildesheim 29 7 10 12 27:35 -8 31
14. (14) Lüneburger Sport-Klub Hansa 27 8 7 12 21:29 -8 31
15. (15) 1.FC Germ. Egestorf-Langreder 29 8 7 14 35:46 -11 31
16. (17) BSV Rehden 30 7 10 13 27:51 -24 31
17. (16) U.L.M.Wolfsburg 30 7 7 16 30:41 -11 28
18. (18) SV Eichede 30 6 4 20 27:62 -35 22
nach oben