NACHWUCHS // U23

Foto: Agentur Hübner

Regionalliga Nord Saison 2016/2017

3. Reihe (v.l.n.r.): Gunnar Niemann, Engjell Hoti, Sulhattin Capli, Edwin Stramiello, Eric Veiga, Erik Henschel, Luca Sasso-Sant, Stefan Valentini

2. Reihe (v.l.n.r.): Henning Bürger (Trainer), Markus Unger (Co-Trainer), Deniz Dogan, Luka Szagun, Lukas Kierdorf, Florian Horn (Physiotherapeut), Olaf Henning (Betreuer), Mathias Kleine-Möllhoff (Sportpsychologe), Frank Demaré (Team-Manager)

1. Reihe (v.l.n.r.): Morten Rüdiger, Omar Castro, Armend Kabashi, Björn Rührer, Daniel Reck, Eros Dacaj, Braydon Manu, Gyamfi Kyeremeh

Es fehlen: Mohammad Baghdadi, Maik Lukowicz, Florian Neuhold, Andrei Blejdea

Kader

Die sportliche Leitung / Trainer

  • Markus
    Unger

  • Henning
    Bürger

Tor

  • 1

    Björn
    Rührer

  • 12

    Daniel
    Reck

Abwehr

  • 2

    Erik
    Henschel

  • 5

    Gunnar
    Niemann

  • 13

    Lukas
    Kierdorf

  • 4

    Edwin
    Stramiello

  • 8

    Deniz
    Dogan

  • 23

    Braydon
    Manu

  • 3

    Mohammad
    Baghdadi

  • 27

    Florian
    Neuhold

Mittelfeld

  • 10

    Eros
    Dacaj

  • 7

    Sulhattin
    Capli

  • 19

    Omar
    Castro

  • 18

    Luka
    Szagun

  • 22

    Morten
    Rüdiger

  • 11

    Gyamfi
    Kyeremeh

  • 6

    Armend
    Kabashi

  • 9

    Engjell
    Hoti

  • 17

    Eric
    Veiga

Angriff

  • 16

    Luca
    Sasso-Sant

  • 21

    Stefan
    Valentini

  • 38

    Maik
    Lukowicz

  • 20

    Andrei
    Blejdea

Die Betreuer

  • Frank
    Demaré

  • Florian
    Horn

  • Olaf
    Henning

  • Mathias
    Kleine-Möllhoff

Spielplan und Ergebnisse

ST Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
1 Freitag, 29.07.2016 19:30 SV Meppen Eintracht Braunschweig II (U23)

3:1

2 Sonntag, 07.08.2016 15:00 Lüneburger Sport-Klub Hansa Eintracht Braunschweig II (U23)

3:2

3 Samstag, 13.08.2016 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) FC Eintracht Norderstedt

1:2

4 Samstag, 20.08.2016 15:00 VfB Oldenburg Eintracht Braunschweig II (U23)

4:0

5 Samstag, 27.08.2016 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) Hamburger SV II (U23)

1:5

6 Sonntag, 04.09.2016 14:00 SV Eichede Eintracht Braunschweig II (U23)

0:1

7 Sonntag, 11.09.2016 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) Hannover 96 II (U21)

0:3

8 Samstag, 17.09.2016 15:00 U.L.M.Wolfsburg Eintracht Braunschweig II (U23)

0:2

9 Samstag, 24.09.2016 12:00 Eintracht Braunschweig II (U23) TSV Havelse

1:1

10 Samstag, 01.10.2016 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) ETSV Weiche Flensburg

0:3

11 Samstag, 08.10.2016 15:00 BSV Rehden Eintracht Braunschweig II (U23)

0:0

12 Freitag, 14.10.2016 18:30 Eintracht Braunschweig II (U23) VfV Borussia 06 Hildesheim

1:1

13 Sonntag, 23.10.2016 15:00 1.FC Germ. Egestorf-Langreder Eintracht Braunschweig II (U23)

2:3

14 Montag, 31.10.2016 16:00 Eintracht Braunschweig II (U23) FC St. Pauli II (U23)

2:2

15 Sonntag, 06.11.2016 13:00 VfB Lübeck Eintracht Braunschweig II (U23)

1:0

16 Freitag, 11.11.2016 19:30 Eintracht Braunschweig II (U23) SpVgg Drochtersen/Assel

1:0

17 Freitag, 18.11.2016 17:00 VfL Wolfsburg II (U23) Eintracht Braunschweig II (U23)

2:1

18 Freitag, 25.11.2016 19:00 Eintracht Braunschweig II (U23) SV Meppen

0:1

19 Samstag, 03.12.2016 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) Lüneburger Sport-Klub Hansa

0:0

20 Sonntag, 05.02.2017 14:00 FC Eintracht Norderstedt Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

21 Samstag, 11.02.2017 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) VfB Oldenburg

-:-

22 Samstag, 18.02.2017 13:00 Hamburger SV II (U23) Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

23 Samstag, 25.02.2017 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) SV Eichede

-:-

24 Samstag, 04.03.2017 13:00 Hannover 96 II (U21) Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

25 Samstag, 11.03.2017 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) U.L.M.Wolfsburg

-:-

26 Sonntag, 19.03.2017 14:00 TSV Havelse Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

27 Sonntag, 26.03.2017 14:00 ETSV Weiche Flensburg Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

28 Samstag, 01.04.2017 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) BSV Rehden

-:-

29 Sonntag, 09.04.2017 15:00 VfV Borussia 06 Hildesheim Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

30 Samstag, 22.04.2017 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) 1.FC Germ. Egestorf-Langreder

-:-

31 Samstag, 29.04.2017 14:00 FC St. Pauli II (U23) Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

32 Samstag, 06.05.2017 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) VfB Lübeck

-:-

33 Freitag, 12.05.2017 19:30 SpVgg Drochtersen/Assel Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

34 Samstag, 20.05.2017 13:00 Eintracht Braunschweig II (U23) VfL Wolfsburg II (U23)

-:-

Tabelle

PlatzVereinSpieleSUNToreDiff.Pkt.
1. (1) SV Meppen 19 14 2 3 47:21 26 44
2. (2) VfB Lübeck 19 10 5 4 31:18 13 35
3. (3) ETSV Weiche Flensburg 19 9 6 4 30:18 12 33
4. (4) TSV Havelse 19 8 8 3 31:20 11 32
5. (5) VfB Oldenburg 19 8 4 7 28:21 7 28
6. (10) Hamburger SV II (U23) 19 8 4 7 30:27 3 28
7. (7) Lüneburger Sport-Klub Hansa 19 8 4 7 18:20 -2 28
8. (6) VfL Wolfsburg II (U23) 19 7 6 6 27:23 4 27
9. (8) Hannover 96 II (U21) 19 7 6 6 31:32 -1 27
10. (9) SpVgg Drochtersen/Assel 18 6 7 5 19:13 6 25
11. (11) FC St. Pauli II (U23) 18 6 7 5 24:25 -1 25
12. (13) FC Eintracht Norderstedt 19 6 6 7 25:27 -2 24
13. (12) VfV Borussia 06 Hildesheim 17 5 7 5 15:16 -1 22
14. (14) U.L.M.Wolfsburg 19 5 5 9 20:25 -5 20
15. (15) BSV Rehden 19 4 7 8 20:30 -10 19
16. (16) Eintracht Braunschweig II (U23) 19 4 5 10 17:33 -16 17
17. (17) 1.FC Germ. Egestorf-Langreder 19 4 4 11 23:34 -11 16
18. (18) SV Eichede 19 2 3 14 14:47 -33 9
nach oben