NACHWUCHS // U23

Foto: Agentur Hübner

Regionalliga Nord Saison 2015/2016

3. Reihe (v.l.n.r.): Gunnar Niemann, Marco Kaffenberger, Sulhattin Capli, Haris Hyseni (nicht mehr bei Eintracht), Erik Henschel, Felix Drinkuth, Umed Zandi (nicht mehr bei Eintracht)

2. Reihe (v.l.n.r.): Henning Bürger (Trainer), Markus Unger (Co-Trainer), Sven Hartwig, Lukas Kierdorf, Florian Horn (Physiotherapeut), Olaf Henning (Betreuer), Frank Demaré (Team-Manager), Sebastian Mundruc (Torwart-Trainer)

1. Reihe (v.l.n.r.): Morten Rüdiger, Omar Castro, Armend Kabashi, Björn Rührer, Luca Sasso-Sant, Eros Dacaj, Gyamfi Kyeremeh

Es fehlen: Deniz Dogan (spielender Co-Trainer), Stefan Valentini

Kader

Die sportliche Leitung / Trainer

  • Markus
    Unger

  • Sebastian
    Mundruc

  • Henning
    Bürger

Tor

  • 23

    Björn
    Rührer

Abwehr

  • 2

    Erik
    Henschel

  • 4

    Marco
    Kaffenberger

  • 5

    Gunnar
    Niemann

  • 8

    Deniz
    Dogan

  • 15

    Dennis
    Slamar

Mittelfeld

  • 6

    Eros
    Dacaj

  • 7

    Armend
    Kabashi

  • 9

    Gyamfi
    Kyeremeh

  • 10

    Sven
    Hartwig

  • 13

    Lukas
    Kierdorf

  • 17

    Felix
    Drinkuth

  • 19

    Omar
    Castro

  • 20

    Sulhattin
    Capli

  • 22

    Morten
    Rüdiger

Angriff

  • 11

    Stefan
    Valentini

  • 16

    Luca
    Sasso-Sant

Die Betreuer

  • Frank
    Demaré

  • Florian
    Horn

  • Olaf
    Henning

Spielplan und Ergebnisse

ST Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
1 Sonntag, 26.07.2015 15:00 VfB Oldenburg Eintracht Braunschweig II (U23)

2:1

2 Samstag, 01.08.2015 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) Lüneburger Sport-Klub Hansa

2:1

3 Freitag, 07.08.2015 18:00 Goslarer SC Eintracht Braunschweig II (U23)

0:1

4 Sonntag, 16.08.2015 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) TSV Schilksee

3:1

5 Freitag, 21.08.2015 18:00 VfL Wolfsburg II (U23) Eintracht Braunschweig II (U23)

0:1

6 Freitag, 28.08.2015 19:00 Eintracht Braunschweig II (U23) BV Cloppenburg

0:1

7 Sonntag, 06.09.2015 14:00 ETSV Weiche Flensburg Eintracht Braunschweig II (U23)

1:0

8 Samstag, 12.09.2015 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) SpVgg Drochtersen/Assel

1:2

9 Freitag, 18.09.2015 19:30 FC Eintracht Norderstedt Eintracht Braunschweig II (U23)

1:0

10 Samstag, 26.09.2015 13:00 Eintracht Braunschweig II (U23) Hamburger SV II (U23)

2:0

11 Sonntag, 04.10.2015 14:00 SV Meppen Eintracht Braunschweig II (U23)

1:0

12 Samstag, 10.10.2015 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) VfV Borussia 06 Hildesheim

1:3

13 Sonntag, 18.10.2015 15:30 Eintracht Braunschweig II (U23) Hannover 96 II (U23)

0:0

14 Sonntag, 25.10.2015 14:00 TSV Havelse Eintracht Braunschweig II (U23)

2:1

15 Freitag, 30.10.2015 18:30 Eintracht Braunschweig II (U23) St. Pauli II (U23)

3:1

16 Samstag, 07.11.2015 15:00 BSV Rehden Eintracht Braunschweig II (U23)

1:2

17 Dienstag, 10.11.2015 19:00 Eintracht Braunschweig II (U23) VfB Lübeck

3:1

18 Samstag, 21.11.2015 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) VfB Oldenburg

0:2

19 Sonntag, 29.11.2015 14:00 Lüneburger Sport-Klub Hansa Eintracht Braunschweig II (U23)

0:4

20 Freitag, 04.12.2015 18:00 Eintracht Braunschweig II (U23) Goslarer SC

1:2

22 Samstag, 20.02.2016 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) VfL Wolfsburg II (U23)

1:0

23 Freitag, 26.02.2016 19:00 BV Cloppenburg Eintracht Braunschweig II (U23)

0:0

30 Donnerstag, 03.03.2016 20:00 Hannover 96 II (U23) Eintracht Braunschweig II (U23)

0:2

24 Sonntag, 06.03.2016 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) ETSV Weiche Flensburg

1:2

25 Sonntag, 13.03.2016 15:00 SpVgg Drochtersen/Assel Eintracht Braunschweig II (U23)

0:0

26 Samstag, 19.03.2016 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) FC Eintracht Norderstedt

2:1

27 Samstag, 02.04.2016 14:00 Hamburger SV II (U23) Eintracht Braunschweig II (U23)

2:1

28 Freitag, 08.04.2016 18:30 Eintracht Braunschweig II (U23) SV Meppen

0:3

29 Freitag, 15.04.2016 18:15 VfV Borussia 06 Hildesheim Eintracht Braunschweig II (U23)

0:0

21 Mittwoch, 20.04.2016 18:30 TSV Schilksee Eintracht Braunschweig II (U23)

1:2

31 Sonntag, 01.05.2016 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) TSV Havelse

1:1

32 Sonntag, 08.05.2016 14:00 St. Pauli II (U23) Eintracht Braunschweig II (U23)

0:0

33 Samstag, 14.05.2016 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) BSV Rehden

0:2

34 Samstag, 21.05.2016 14:00 VfB Lübeck Eintracht Braunschweig II (U23)

3:0

Tabelle

PlatzVereinSpieleSUNToreDiff.Pkt.
1. (1) VfL Wolfsburg II (U23) 34 25 4 5 87:24 63 79
2. (2) VfB Oldenburg 34 22 8 4 65:21 44 74
3. (3) ETSV Weiche Flensburg 34 17 13 4 57:29 28 64
4. (4) SpVgg Drochtersen/Assel 34 18 8 8 46:31 15 62
5. (5) SV Meppen 34 16 7 11 57:42 15 55
6. (6) TSV Havelse 34 13 8 13 48:60 -12 47
7. (11) VfB Lübeck 34 12 9 13 50:46 4 45
8. (12) BSV Rehden 34 11 12 11 47:45 2 45
9. (7) Eintracht Braunschweig II (U23) 34 13 6 15 36:37 -1 45
10. (9) VfV Borussia 06 Hildesheim 34 12 8 14 46:50 -4 44
11. (8) FC Eintracht Norderstedt 34 12 8 14 45:53 -8 44
12. (10) Hannover 96 II (U23) 34 10 12 12 52:46 6 42
13. (14) Lüneburger Sport-Klub Hansa 34 10 11 13 49:51 -2 41
14. (13) Hamburger SV II (U23) 34 9 14 11 43:49 -6 41
15. (15) St. Pauli II (U23) 34 11 8 15 43:58 -15 41
16. (16) Goslarer SC 34 11 6 17 38:56 -18 39
17. (17) BV Cloppenburg 34 4 11 19 27:66 -39 23
18. (18) TSV Schilksee 34 1 5 28 21:93 -72 8
nach oben