NACHWUCHS // U17

Foto: Agentur Hübner

B-Junioren-Bundesliga Staffel Nord/Nordost Saison 2017/2018

3. Reihe (v.l.n.r.): Mattes Petereit, Jannis Struck, Berkan Cakir, Kilian Zulage (nicht mehr bei Eintracht), Leander Petry, David Mende, Julian Pohlai, Fabian Dietrich 

2. Reihe (v.l.n.r.): Benjamin Duda (freigestellt), Mika Kroschel, Tim Stingl, Jonas Walenczyk (nicht mehr bei Eintracht), Noussayr Batbout, Fynn Kleeberg, Sengan Ndure, Alexander Hildebrandt, René Wegner (Co-Trainer)

1. Reihe (v.l.n.r.): Fatih Salihoglu, Ali Elibol, Samir Nazari, Torben Busack, Tom Planitz, Phil Kunze, Erik Weinhauer, Noah Moreno-Silva

Es fehlen: Oliver Heine (Trainer), Markus Unger (Co-Trainer), Bogdan Armanca (Physiotherapeut)

Kader

Die sportliche Leitung / Trainer

  • René
    Wegner

  • Markus
    Unger

  • Oliver
    Heine

Tor

  • 12

    Torben
    Busack

  • 1

    Tom
    Planitz

Abwehr

  • 16

    Leander
    Perty

  • 3

    Alexander
    Hildebrandt

  • 5

    Mattes
    Petereit

  • 14

    Noah
    Moreno-Silva

  • 4

    Mika
    Kroschel

  • 20

    Tim
    Stingl

  • 17

    Julian
    Pohlai

  • Davis
    Tetang

  • Jarno
    Engler

Mittelfeld

  • 8

    Fabian
    Dietrich

  • 11

    Fatih
    Salihoglu

  • 9

    Noussayr
    Batbout

  • Erik
    Weinhauer

  • 22

    Samir
    Nazari

  • 13

    Sengan
    Ndure

  • 19

    Ali
    Elibol

  • 6

    Berkan
    Cakir

  • 21

    Phil
    Kunze

  • Jannis
    Kleeberg

Angriff

  • 15

    Jannis
    Struck

  • 23

    David
    Mende

  • 18

    Fynn
    Kleeberg

Die Betreuer

  • Bogdan
    Armanca

Spielplan und Ergebnisse

ST Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
1 Samstag, 12.08.2017 12:00 Holstein Kiel Eintracht Braunschweig U17

0:0

3 Freitag, 18.08.2017 18:00 Hannover 96 (U17) Eintracht Braunschweig U17

1:0

5 Samstag, 02.09.2017 14:00 Hertha BSC Eintracht Braunschweig U17

5:1

2 Samstag, 09.09.2017 11:00 Eintracht Braunschweig U17 FC Energie Cottbus

2:2

6 Freitag, 15.09.2017 19:00 Eintracht Braunschweig U17 Hamburger SV

1:3

7 Sonntag, 24.09.2017 14:00 Eimsbütteler TV Eintracht Braunschweig U17

3:1

4 Mittwoch, 27.09.2017 18:00 Eintracht Braunschweig U17 VfL Wolfsburg

1:3

16 Samstag, 30.09.2017 15:30 Eintracht Braunschweig U17 Hannover 96 (U17)

0:5

8 Samstag, 14.10.2017 13:00 Eintracht Braunschweig U17 SV Werder Bremen

4:5

9 Samstag, 21.10.2017 12:00 SG Dynamo Dresden U17 Eintracht Braunschweig U17

2:0

10 Samstag, 28.10.2017 13:00 Eintracht Braunschweig U17 1.FC Union Berlin

3:3

11 Samstag, 04.11.2017 13:00 RasenBallsport Leipzig U17 Eintracht Braunschweig U17

2:1

13 Samstag, 11.11.2017 12:00 1. FC Magdeburg Eintracht Braunschweig U17

0:2

12 Sonntag, 19.11.2017 14:00 Eintracht Braunschweig U17 FC St. Pauli

0:2

14 Sonntag, 03.12.2017 11:00 Eintracht Braunschweig U17 Holstein Kiel

0:0

17 Samstag, 24.02.2018 12:00 VfL Wolfsburg Eintracht Braunschweig U17

2:0

15 Samstag, 24.03.2018 11:00 FC Energie Cottbus Eintracht Braunschweig U17

3:0

21 Sonntag, 08.04.2018 15:00 SV Werder Bremen Eintracht Braunschweig U17

3:1

22 Samstag, 14.04.2018 11:00 Eintracht Braunschweig U17 SG Dynamo Dresden U17

0:1

23 Samstag, 21.04.2018 11:00 1.FC Union Berlin Eintracht Braunschweig U17

0:1

24 Samstag, 28.04.2018 11:00 Eintracht Braunschweig U17 RasenBallsport Leipzig U17

0:4

20 Dienstag, 08.05.2018 18:00 Eintracht Braunschweig U17 Eimsbütteler TV

-:-

18 Dienstag, 15.05.2018 17:00 Eintracht Braunschweig U17 Hertha BSC

1:4

19 Samstag, 19.05.2018 13:00 Hamburger SV Eintracht Braunschweig U17

3:0

25 Samstag, 26.05.2018 14:00 FC St. Pauli Eintracht Braunschweig U17

-:-

26 Sonntag, 03.06.2018 13:00 Eintracht Braunschweig U17 1. FC Magdeburg

-:-

Tabelle

PlatzVereinSpieleSUNToreDiff.Pkt.
1. (1) RasenBallsport Leipzig U17 24 19 2 3 64:18 46 59
2. (2) Hertha BSC 24 19 1 4 76:33 43 58
3. (3) Hamburger SV 24 16 5 3 59:23 36 53
4. (5) VfL Wolfsburg 24 15 5 4 50:18 32 50
5. (4) SV Werder Bremen 24 15 4 5 67:31 36 49
6. (6) Hannover 96 (U17) 24 8 7 9 33:36 -3 31
7. (7) FC St. Pauli 24 9 4 11 43:49 -6 31
8. (9) FC Energie Cottbus 24 6 10 8 43:37 6 28
9. (10) SG Dynamo Dresden U17 24 8 3 13 21:35 -14 27
10. (8) Holstein Kiel 24 7 5 12 34:57 -23 26
11. (11) 1.FC Union Berlin 24 7 3 14 34:65 -31 24
12. (12) 1. FC Magdeburg 24 5 2 17 25:61 -36 17
13. (13) Eintracht Braunschweig U17 23 2 4 17 19:56 -37 10
14. (14) Eimsbütteler TV 23 3 1 19 18:67 -49 10
nach oben