NACHWUCHS // U17

B-Junioren-Regionalliga Nord Saison 2018/2019

3. Reihe (v.l.n.r.): Aladin Capli, Janosch Bauer, Niklas Pieper, Emil Kischka, Martin von Thun, Lennart Keil, Fin Alack, Julian Janz

2. Reihe (v.l.n.r.): Sebastian Gunkel (Trainer), Michael Richter (Torwart-Trainer), Slavomir Lukac (Co-Trainer), Felix Stumpe, Ibrahim Diallo, Paul Stiller, Marvin Schulz, Lucas Arnold, Julio Rodrigues, Tim Stingl, Bogdan Armanca (Physiotherapeut), Jesper Schwarz (Athletik-Trainer), Gerd Garska (Betreuer)

1. Reihe (v.l.n.r.): Timon Wloch, Niklas Fehrmann, Fabian Henke, Lennart Schulze-Kökelsum, Torben Busack, Samir Nazari, Jannis Kleeberg, Jakob Fabian

Foto: Agentur Hübner

Kader

Die sportliche Leitung / Trainer

  • Sebastian
    Gunkel

  • Jesper
    Schwarz

  • Slavomir
    Lukac

  • Michael
    Richter

Tor

  • 1

    Torben
    Busack

  • 21

    Lennart
    Schulze-Kökelsum

Abwehr

  • 19

    Tim
    Stingl

  • 13

    Jannis
    Kleeberg

  • 22

    Martin
    von Thun

  • 17

    Marvin
    Schulz

  • 15

    Niklas
    Pieper

  • 9

    Fabian
    Henke

  • 10

    Julian
    Janz

  • 2

    Fin
    Alack

Mittelfeld

  • 14

    Samir
    Nazari

  • 4

    Janosch
    Bauer

  • 20

    Felix
    Stumpe

  • 16

    Julio
    Rodrigues

  • 6

    Ibrahim
    Diallo

  • 3

    Lucas
    Arnold

  • 7

    Jakob
    Fabian

  • 23

    Timon
    Wloch

  • 12

    Emil
    Kischka

  • 5

    Aladin
    Capli

Angriff

  • 11

    Lennart
    Keil

  • 8

    Niklas
    Fehrmann

  • 18

    Paul
    Stiller

Funktions-Team

  • Bogdan
    Armanca

  • Gerd
    Garska

  • Jona
    Schwarz

Spielplan und Ergebnisse

ST Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
1 Samstag, 01.09.2018 13:00 Eintracht Braunschweig U17 SV Werder Bremen II

5:0

2 Samstag, 08.09.2018 14:00 Holstein Kiel 2 Eintracht Braunschweig U17

1:4

3 Sonntag, 16.09.2018 14:00 Eintracht Braunschweig U17 Hamburger SV II

0:1

4 Samstag, 22.09.2018 16:30 Niendorfer TSV Eintracht Braunschweig U17

0:2

5 Samstag, 29.09.2018 14:00 Eintracht Braunschweig U17 VFL Osnabrück U17

-:-

6 Samstag, 13.10.2018 14:00 SV Nettelnburg-Allermöhe Eintracht Braunschweig U17

-:-

7 Samstag, 20.10.2018 15:00 Eintracht Braunschweig U17 VfL Wolfsburg II

-:-

8 Samstag, 27.10.2018 15:00 Eimsbütteler TV Eintracht Braunschweig U17

-:-

9 Samstag, 03.11.2018 15:00 Eintracht Braunschweig U17 JLZ Emsland im SV Meppen

-:-

10 Samstag, 10.11.2018 13:30 JFV Nordwest Eintracht Braunschweig U17

-:-

11 Samstag, 17.11.2018 15:00 Eintracht Braunschweig U17 Tuspo Surheide

-:-

12 Samstag, 01.12.2018 14:00 JFV A/O/Heeslingen U17 Eintracht Braunschweig U17

-:-

13 Samstag, 08.12.2018 15:00 Eintracht Braunschweig U17 FT Braunschweig U 17

-:-

14 Samstag, 15.12.2018 14:00 SV Werder Bremen II Eintracht Braunschweig U17

-:-

15 Samstag, 16.02.2019 15:00 Eintracht Braunschweig U17 Holstein Kiel 2

-:-

16 Samstag, 23.02.2019 14:00 Hamburger SV II Eintracht Braunschweig U17

-:-

17 Samstag, 02.03.2019 15:00 Eintracht Braunschweig U17 Niendorfer TSV

-:-

18 Samstag, 16.03.2019 14:00 VFL Osnabrück U17 Eintracht Braunschweig U17

-:-

19 Samstag, 30.03.2019 15:00 Eintracht Braunschweig U17 SV Nettelnburg-Allermöhe

-:-

20 Samstag, 06.04.2019 14:00 VfL Wolfsburg II Eintracht Braunschweig U17

-:-

21 Samstag, 13.04.2019 15:00 Eintracht Braunschweig U17 Eimsbütteler TV

-:-

22 Samstag, 27.04.2019 16:00 JLZ Emsland im SV Meppen Eintracht Braunschweig U17

-:-

23 Samstag, 04.05.2019 15:00 Eintracht Braunschweig U17 JFV Nordwest

-:-

24 Samstag, 18.05.2019 13:00 Tuspo Surheide Eintracht Braunschweig U17

-:-

25 Samstag, 25.05.2019 14:00 Eintracht Braunschweig U17 JFV A/O/Heeslingen U17

-:-

26 Samstag, 01.06.2019 14:00 FT Braunschweig U 17 Eintracht Braunschweig U17

-:-

Tabelle

PlatzVereinSpieleSUNToreDiff.Pkt.
1. (3) Eimsbütteler TV 4 3 1 0 12:1 11 10
2. (1) Hamburger SV II 4 3 1 0 11:2 9 10
3. (2) VfL Wolfsburg II 4 3 1 0 11:2 9 10
4. (4) Eintracht Braunschweig U17 4 3 0 1 11:2 9 9
5. (5) VFL Osnabrück U17 4 3 0 1 9:8 1 9
6. (6) JFV Nordwest 4 1 2 1 8:8 0 5
7. (7) SV Werder Bremen II 4 1 2 1 9:10 -1 5
8. (8) SV Nettelnburg-Allermöhe 4 1 2 1 6:7 -1 5
9. (9) JFV A/O/Heeslingen U17 4 1 1 2 6:10 -4 4
10. (10) Niendorfer TSV 4 0 3 1 4:6 -2 3
11. (14) Holstein Kiel 2 4 1 0 3 5:12 -7 3
12. (12) Tuspo Surheide 4 0 2 2 2:7 -5 2
13. (11) FT Braunschweig U 17 4 0 1 3 5:11 -6 1
14. (13) JLZ Emsland im SV Meppen 4 0 0 4 4:17 -13 0
nach oben