NACHWUCHS // U19

A-Junioren-Regionalliga Nord Saison 2019/2020

 

Hintere Reihe (von links nach rechts):
Leander Petry, Lucas Arnold, Mattes Petereit, Janosch Bauer, Matteo Hecker, Emil Kischka, Jannis Kleeberg, Marius Homann

Mittlere Reihe (von links nach rechts):
Björn Rührer (Torwart-Trainer), Jesper Schwarz (Athletiktrainer), Nils Thomsen (Sportpsychologe), Jarno Engler, Tom Luca Winter, Niklas Pieper, Erik Weinhauer, Seyyid Görgülü, Felix Stumpe, Frank Mosemann (Co-Trainer), Gertjan Druishti (Co-Trainer), Deniz Dogan (Trainer)

Vordere Reihe (von links nach rechts):
Matthias Heiland, Karl Ferigo,Fabian Henke,Tobias Kühne, Phill Matzulla,Lennart Schulze-Kökelsum, Demis Siranidis, Noah Morena-Silva, Muzaffer Can Degirmenci, Marvin Schulz

 

 

 

Kader

Die sportliche Leitung / Trainer

  • Gertjan
    Druishti

  • Deniz
    Dogan

  • Björn
    Rührer

  • Frank
    Mosemann

Tor

  • 21

    Lennart
    Schulze-Kökelsum

  • Phill
    Matzulla

Abwehr

  • 17

    Leander
    Petry

  • 10

    Mattes
    Petereit

  • 8

    Noah
    Moreno-Silva

  • 6

    Jarno
    Engler

  • 21

    Jannis
    Kleeberg

  • 4

    Marius
    Homann

  • 3

    Marvin
    Schulz

  • 19

    Niklas
    Pieper

  • 13

    Fabian
    Henke

Mittelfeld

  • 11

    Erik
    Weinhauer

  • 7

    Matthias
    Heiland

  • 25

    Muzaffer Can
    Degirmenci

  • 23

    Karl
    Ferigo

  • 27

    Janosch
    Bauer

  • 22

    Felix
    Stumpe

  • 15

    Lucas
    Arnold

  • 20

    Emil
    Kischka

  • 24

    Matteo
    Hecker

  • 2

    Tobias
    Kühne

Angriff

  • 9

    Demis
    Siranidis

  • 26

    Seyyid
    Görgülü

  • 12

    Tom Luca
    Winter

Funktions-Team

  • Nils
    Thomsen

  • Jesper
    Schwarz

Spielplan und Ergebnisse

ST Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
1 Samstag, 24.08.2019 14:00 FC Union Tornesch Eintracht Braunschweig U19

1:7

2 Samstag, 31.08.2019 13:00 Eintracht Braunschweig U19 SC Weiche Flensburg 08

4:1

6 Sonntag, 08.09.2019 13:00 Eintracht Braunschweig U19 TSV Havelse U19

1:4

3 Sonntag, 15.09.2019 14:00 JFV RWD Rehden Eintracht Braunschweig U19

1:3

4 Samstag, 21.09.2019 11:00 Eintracht Braunschweig U19 FT Braunschweig U 19

1:1

5 Samstag, 28.09.2019 14:00 FC Eintracht Norderstedt Eintracht Braunschweig U19

1:0

7 Samstag, 19.10.2019 14:00 Tuspo Surheide Eintracht Braunschweig U19

4:3

8 Samstag, 26.10.2019 14:00 Eintracht Braunschweig U19 JLZ Emsland im SV Meppen

3:3

9 Samstag, 02.11.2019 14:00 VfB Lübeck Eintracht Braunschweig U19

0:4

10 Samstag, 09.11.2019 16:00 Eintracht Braunschweig U19 JFV Nordwest

3:2

11 Samstag, 16.11.2019 13:00 Eimsbütteler TV Eintracht Braunschweig U19

3:1

12 Samstag, 23.11.2019 13:30 Eintracht Braunschweig U19 VFL Osnabrück

-:-

13 Samstag, 30.11.2019 15:30 JFV Calenberger Land U19 Eintracht Braunschweig U19

-:-

14 Samstag, 07.12.2019 13:00 Eintracht Braunschweig U19 FC Union Tornesch

-:-

15 Sonntag, 16.02.2020 14:00 SC Weiche Flensburg 08 Eintracht Braunschweig U19

-:-

16 Samstag, 22.02.2020 13:00 Eintracht Braunschweig U19 JFV RWD Rehden

-:-

17 Samstag, 07.03.2020 14:30 FT Braunschweig U 19 Eintracht Braunschweig U19

-:-

18 Samstag, 14.03.2020 13:00 Eintracht Braunschweig U19 FC Eintracht Norderstedt

-:-

19 Samstag, 21.03.2020 13:00 TSV Havelse U19 Eintracht Braunschweig U19

-:-

20 Samstag, 04.04.2020 13:00 Eintracht Braunschweig U19 Tuspo Surheide

-:-

21 Samstag, 18.04.2020 16:00 JLZ Emsland im SV Meppen Eintracht Braunschweig U19

-:-

22 Samstag, 25.04.2020 13:00 Eintracht Braunschweig U19 VfB Lübeck

-:-

23 Samstag, 09.05.2020 13:30 JFV Nordwest Eintracht Braunschweig U19

-:-

24 Samstag, 16.05.2020 13:00 Eintracht Braunschweig U19 Eimsbütteler TV

-:-

25 Samstag, 23.05.2020 14:00 VFL Osnabrück Eintracht Braunschweig U19

-:-

26 Samstag, 06.06.2020 14:00 Eintracht Braunschweig U19 JFV Calenberger Land U19

-:-

Tabelle

PlatzVereinSpieleSUNToreDiff.Pkt.
1. (1) VFL Osnabrück 11 8 1 2 31:14 17 25
2. (2) Eimsbütteler TV 11 7 2 2 28:14 14 23
3. (3) TSV Havelse U19 11 7 1 3 35:21 14 22
4. (4) FC Eintracht Norderstedt 11 7 1 3 25:14 11 22
5. (6) JLZ Emsland im SV Meppen 11 5 4 2 26:22 4 19
6. (5) Eintracht Braunschweig U19 11 5 2 4 30:21 9 17
7. (8) JFV Nordwest 11 5 2 4 20:14 6 17
8. (7) JFV Calenberger Land U19 10 4 2 4 20:17 3 14
9. (9) Tuspo Surheide 11 4 2 5 19:26 -7 14
10. (10) VfB Lübeck 10 3 2 5 15:21 -6 11
11. (11) JFV RWD Rehden 11 3 2 6 15:23 -8 11
12. (12) SC Weiche Flensburg 08 11 2 2 7 18:36 -18 8
13. (13) FT Braunschweig U 19 11 1 4 6 20:34 -14 7
14. (14) FC Union Tornesch 11 1 1 9 15:40 -25 4
nach oben