NACHWUCHS // U19

A-Junioren-Regionalliga Nord Saison 2018/2019

3. Reihe (v.l.n.r.): Elias Thomas, David Mende, Julian Pohlai, Nico Helleberg, Leander Petry, Karim Jelalli, Maurice Franke, Tim Heike, Ricardo Henning, Fabian Dietrich, Marius Homann

2. Reihe (v.l.n.r.): Sascha Eickel (Trainer), Sven Teichmann (Co-Trainer), Malte Froehlich (Co-Trainer), Mattes Petereit, Mika Kroschel, Davis Tetang (nicht mehr bei Eintracht), Berkan Cakir, Björn Rührer (Torwart-Trainer), Nils Thomsen (Sportpsychologe), Raul Schimkowiak (Betreuer), Tim Stucki (Athletik-Trainer), Marco Engler (Physiotherapeut)

1. Reihe (v.l.n.r.): Matthias Heiland, Eric Weinhauer, Muzaffer Can Degirmenci, Karl Ferigo, Fabian Sündram (nicht mehr bei Eintracht), Merlin Rudzki, David N'Diaye, Tom Planitz, Patrick Siemer, Alexander Hildebrandt, Boubacar Barry, Noah Moreno-Silva

Es fehlen: Jarno Engler, Koray Polat, Jannis Struck, Demis Siranidis

Foto: Agentur Hübner

Kader

Die sportliche Leitung / Trainer

  • Sascha
    Eickel

  • Sven
    Teichmann

  • Malte
    Froehlich

  • Björn
    Rührer

  • Stucki
    Tim

Tor

  • Tom
    Planitz

  • David
    N'Diaye

  • 1

    Merlin
    Rudzki

Abwehr

  • 17

    Leander
    Petry

  • 12

    Karim
    Jelalli

  • 3

    Patrick
    Siemer

  • 19

    Alexander
    Hildebrandt

  • 18

    Mattes
    Petereit

  • 20

    Noah
    Moreno-Silva

  • 14

    Mika
    Kroschel

  • Julian
    Pohlai

  • 25

    Jarno
    Engler

  • 4

    Elias
    Thomas

  • 2

    Marius
    Homann

Mittelfeld

  • 27

    Fabian
    Dietrich

  • 10

    Maurice
    Franke

  • 21

    Erik
    Weinhauer

  • 13

    Berkan
    Cakir

  • 30

    Matthias
    Heiland

  • 11

    Muzaffer Can
    Degirmenci

  • 23

    Karl
    Ferigo

  • 6

    Koray
    Polat

  • Demis
    Siranidis

Angriff

  • 8

    Tim
    Heike

  • 15

    Jannis
    Struck

  • 22

    David
    Mende

  • 9

    Nico
    Helleberg

Funktions-Team

  • Raul
    Schimkowiak

  • Nils
    Thomsen

  • Marco
    Engler

Spielplan und Ergebnisse

ST Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
1 Samstag, 25.08.2018 14:00 SV Eichede Eintracht Braunschweig U19

2:3

3 Samstag, 15.09.2018 13:30 JFV Nordwest Eintracht Braunschweig U19

1:0

4 Samstag, 22.09.2018 13:00 Eintracht Braunschweig U19 FC Eintracht Norderstedt

2:0

5 Sonntag, 30.09.2018 13:00 VfB Lübeck Eintracht Braunschweig U19

1:6

6 Samstag, 06.10.2018 13:00 Eintracht Braunschweig U19 JFV Calenberger Land U19

1:1

7 Samstag, 20.10.2018 13:00 JLZ Emsland im SV Meppen Eintracht Braunschweig U19

0:0

2 Samstag, 27.10.2018 12:00 Eintracht Braunschweig U19 Holstein Kiel

1:1

8 Samstag, 03.11.2018 14:00 Eintracht Braunschweig U19 Eimsbütteler TV

1:2

9 Samstag, 10.11.2018 14:00 Heider SV Eintracht Braunschweig U19

2:4

10 Samstag, 17.11.2018 13:00 Eintracht Braunschweig U19 SC Borgfeld

2:1

11 Samstag, 24.11.2018 13:00 Eintracht Braunschweig U19 FT Braunschweig U 19

4:4

12 Samstag, 01.12.2018 14:30 SC Victoria Hamburg Eintracht Braunschweig U19

0:2

13 Samstag, 08.12.2018 13:00 Eintracht Braunschweig U19 TSV Sasel

6:2

14 Samstag, 15.12.2018 14:00 Eintracht Braunschweig U19 SV Eichede

10:0

15 Samstag, 23.02.2019 12:00 Holstein Kiel Eintracht Braunschweig U19

6:0

16 Samstag, 09.03.2019 13:00 Eintracht Braunschweig U19 JFV Nordwest

4:1

17 Samstag, 16.03.2019 14:00 FC Eintracht Norderstedt Eintracht Braunschweig U19

1:1

18 Samstag, 23.03.2019 13:00 Eintracht Braunschweig U19 VfB Lübeck

4:0

19 Samstag, 06.04.2019 14:30 JFV Calenberger Land U19 Eintracht Braunschweig U19

-:-

20 Samstag, 13.04.2019 13:00 Eintracht Braunschweig U19 JLZ Emsland im SV Meppen

-:-

21 Samstag, 27.04.2019 13:00 Eimsbütteler TV Eintracht Braunschweig U19

-:-

22 Samstag, 04.05.2019 13:00 Eintracht Braunschweig U19 Heider SV

-:-

23 Sonntag, 12.05.2019 13:00 SC Borgfeld Eintracht Braunschweig U19

-:-

24 Samstag, 18.05.2019 14:30 FT Braunschweig U 19 Eintracht Braunschweig U19

-:-

25 Samstag, 25.05.2019 14:00 Eintracht Braunschweig U19 SC Victoria Hamburg

-:-

26 Samstag, 01.06.2019 14:00 TSV Sasel Eintracht Braunschweig U19

-:-

Tabelle

PlatzVereinSpieleSUNToreDiff.Pkt.
1. (1) Holstein Kiel 18 16 2 0 74:11 63 50
2. (2) JFV Nordwest 18 13 1 4 36:21 15 40
3. (3) Eimsbütteler TV 17 12 2 3 46:18 28 38
4. (4) Eintracht Braunschweig U19 18 10 5 3 51:25 26 35
5. (6) SC Borgfeld 18 9 2 7 28:35 -7 29
6. (5) FT Braunschweig U 19 18 8 3 7 62:43 19 27
7. (9) JFV Calenberger Land U19 16 8 2 6 42:27 15 26
8. (8) FC Eintracht Norderstedt 16 7 4 5 28:24 4 25
9. (7) JLZ Emsland im SV Meppen 18 7 3 8 39:27 12 24
10. (10) VfB Lübeck 18 6 2 10 25:47 -22 20
11. (11) TSV Sasel 18 5 2 11 20:44 -24 17
12. (12) Heider SV 17 3 3 11 28:57 -29 12
13. (13) SC Victoria Hamburg 18 2 2 14 19:74 -55 8
14. (14) SV Eichede 18 0 1 17 23:68 -45 1
nach oben