NACHWUCHS // U23

Oberliga Niedersachsen Saison 2018/2019

3. Reihe (v.l.n.r.): Thilo Töpken, Gunnar Niemann, Edwin Stramiello, Jake-Robert Wilton, Hendrik Mittelstädt, Dominik Franke

2. Reihe (v.l.n.r.): Deniz Dogan (Trainer), Jonas Wand, Marc Pfitzner, Hauke Bartels, Jan-Lukas Funke, Florian Horn (Physiotherapeut), Olaf Henning (Betreuer), Frank Demaré (Team-Manager)

1. Reihe (v.l.n.r.): Lirim Mema, Jonas Fiedler, Roman Birjukov, Merlin Rudzki (U19), Meik Erdmann, Fabian Vy Ngoc

Es fehlen: Daniel Reck, Alex Vedamanikam, Arbnor Muja

Foto: Agentur Hübner

Kader

Die sportliche Leitung / Trainer

  • Deniz
    Dogan

  • Hüseyin
    Dogan

Tor

  • Merlin
    Rudzki

  • 21

    Daniel
    Reck

  • Roman
    Birjukov

Abwehr

  • 4

    Edwin
    Stramiello

  • 2

    Jonas
    Wand

  • 22

    Lirim
    Mema

  • 17

    Hauke
    Bartels

  • 19

    Meik
    Erdmann

  • 23

    Jake-Robert
    Wilton

  • 14

    Jan-Lukas
    Funke

  • 5

    Gunnar
    Niemann

  • Besfort
    Kolgeci

Mittelfeld

  • 7

    Fabian
    Vy Ngoc

  • 13

    Jonas
    Fiedler

  • 6

    Dominik
    Franke

  • 21

    Alex
    Vedamanikam

  • 8

    Arbnor
    Muja

Angriff

  • 11

    Salih
    Ayaz

  • 9

    Hendrik
    Mittelstädt

  • 10

    Thilo
    Töpken

Funktions-Team

  • Frank
    Demaré

  • Florian
    Horn

  • Olaf
    Henning

Spielplan und Ergebnisse

ST Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
1 Freitag, 10.08.2018 18:30 MTV Wolfenbüttel Eintracht Braunschweig II (U23)

1:0

2 Sonntag, 19.08.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) TB Uphusen

1:1

3 Sonntag, 26.08.2018 15:00 HSC Hannover Eintracht Braunschweig II (U23)

4:0

4 Samstag, 01.09.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) Arminia Hannover

3:3

5 Sonntag, 09.09.2018 15:00 MTV Gifhorn Eintracht Braunschweig II (U23)

1:2

6 Sonntag, 16.09.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) FC Hagen/Uthlede

3:1

7 Sonntag, 23.09.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) BV Cloppenburg

4:1

8 Sonntag, 30.09.2018 15:00 SC Spelle-Venhaus Eintracht Braunschweig II (U23)

4:0

9 Sonntag, 07.10.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) 1.FC Wunstorf

4:0

10 Sonntag, 14.10.2018 15:00 Heeslinger SC Eintracht Braunschweig II (U23)

3:3

11 Samstag, 20.10.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) SV Atlas Delmenhorst

4:1

12 Samstag, 27.10.2018 14:00 VfV Borussia 06 Hildesheim Eintracht Braunschweig II (U23)

0:2

18 Mittwoch, 31.10.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) HSC Hannover

2:3

13 Sonntag, 04.11.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) TUS Bersenbrück

3:3

14 Sonntag, 11.11.2018 14:00 FC Eintracht Northeim Eintracht Braunschweig II (U23)

2:0

15 Sonntag, 18.11.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) VfL Oythe

7:0

16 Sonntag, 25.11.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) MTV Wolfenbüttel

4:1

17 Sonntag, 02.12.2018 14:00 TB Uphusen Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

19 Sonntag, 24.02.2019 15:00 Arminia Hannover Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

20 Sonntag, 03.03.2019 15:00 Eintracht Braunschweig II (U23) MTV Gifhorn

-:-

21 Sonntag, 10.03.2019 15:00 FC Hagen/Uthlede Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

22 Samstag, 16.03.2019 14:00 BV Cloppenburg Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

23 Sonntag, 24.03.2019 15:00 Eintracht Braunschweig II (U23) SC Spelle-Venhaus

-:-

24 Samstag, 30.03.2019 16:00 1.FC Wunstorf Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

25 Sonntag, 07.04.2019 15:00 Eintracht Braunschweig II (U23) Heeslinger SC

-:-

26 Samstag, 13.04.2019 16:00 SV Atlas Delmenhorst Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

27 Sonntag, 28.04.2019 15:00 Eintracht Braunschweig II (U23) VfV Borussia 06 Hildesheim

-:-

28 Sonntag, 05.05.2019 15:00 TUS Bersenbrück Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

29 Sonntag, 12.05.2019 15:00 Eintracht Braunschweig II (U23) FC Eintracht Northeim

-:-

30 Samstag, 18.05.2019 16:00 VfL Oythe Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

Tabelle

PlatzVereinSpieleSUNToreDiff.Pkt.
1. (2) FC Eintracht Northeim 18 11 2 5 38:23 15 35
2. (1) HSC Hannover 18 10 5 3 39:25 14 35
3. (3) Eintracht Braunschweig II (U23) 17 8 4 5 42:29 13 28
4. (4) SV Atlas Delmenhorst 18 7 6 5 29:24 5 27
5. (5) TUS Bersenbrück 18 7 5 6 34:25 9 26
6. (9) VfV Borussia 06 Hildesheim 18 7 5 6 22:22 0 26
7. (7) Arminia Hannover 18 7 5 6 27:30 -3 26
8. (10) SC Spelle-Venhaus 18 7 4 7 33:28 5 25
9. (6) FC Hagen/Uthlede 18 7 4 7 34:33 1 25
10. (12) TB Uphusen 17 6 5 6 28:22 6 23
11. (8) Heeslinger SC 18 6 5 7 26:24 2 23
12. (11) MTV Wolfenbüttel 18 6 4 8 24:38 -14 22
13. (13) MTV Gifhorn 18 6 3 9 25:28 -3 21
14. (16) 1.FC Wunstorf 18 5 4 9 17:35 -18 19
15. (14) VfL Oythe 18 5 3 10 23:38 -15 18
16. (15) BV Cloppenburg 18 4 4 10 23:40 -17 16
nach oben