NACHWUCHS // U23

Oberliga Niedersachsen Saison 2018/2019

3. Reihe (v.l.n.r.): Thilo Töpken, Gunnar Niemann, Edwin Stramiello, Jake-Robert Wilton, Hendrik Mittelstädt, Dominik Franke

2. Reihe (v.l.n.r.): Deniz Dogan (Trainer), Jonas Wand, Marc Pfitzner (nicht mehr bei U23), Hauke Bartels, Jan-Lukas Funke, Florian Horn (Physiotherapeut), Olaf Henning (Betreuer), Frank Demaré (Team-Manager)

1. Reihe (v.l.n.r.): Lirim Mema, Jonas Fiedler, Roman Birjukov, Merlin Rudzki (U19), Meik Erdmann, Fabian Vy Ngoc

Es fehlen: Daniel Reck, Alex Vedamanikam, Arbnor Muja, Hüsseyin Dogan (Co-Trainer), Eric Veiga, Ayodele Adetula, Ricardo Henning, Boubacar Barry

Foto: Agentur Hübner

Kader

Die sportliche Leitung / Trainer

  • Deniz
    Dogan

  • Hüseyin
    Dogan

Tor

  • Merlin
    Rudzki

  • 33

    Daniel
    Reck

  • Roman
    Birjukov

Abwehr

  • 4

    Edwin
    Stramiello

  • 2

    Jonas
    Wand

  • 22

    Lirim
    Mema

  • 17

    Hauke
    Bartels

  • 19

    Meik
    Erdmann

  • 20

    Ricardo
    Henning

  • 23

    Jake-Robert
    Wilton

  • 14

    Jan-Lukas
    Funke

  • 5

    Gunnar
    Niemann

Mittelfeld

  • 7

    Fabian
    Vy Ngoc

  • 13

    Jonas
    Fiedler

  • 6

    Dominik
    Franke

  • 27

    Boubacar
    Barry

  • 21

    Alex
    Vedamanikam

  • 8

    Arbnor
    Muja

  • 29

    Eric
    Veiga

  • 35

    Ayodele
    Adetula

Angriff

  • 11

    Salih
    Ayaz

  • 9

    Hendrik
    Mittelstädt

  • 10

    Thilo
    Töpken

Funktions-Team

  • Frank
    Demaré

  • Florian
    Horn

  • Olaf
    Henning

Spielplan und Ergebnisse

ST Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
1 Freitag, 10.08.2018 18:30 MTV Wolfenbüttel Eintracht Braunschweig II (U23)

1:0

2 Sonntag, 19.08.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) TB Uphusen

1:1

3 Sonntag, 26.08.2018 15:00 HSC Hannover Eintracht Braunschweig II (U23)

4:0

4 Samstag, 01.09.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) Arminia Hannover

3:3

5 Sonntag, 09.09.2018 15:00 MTV Gifhorn Eintracht Braunschweig II (U23)

1:2

6 Sonntag, 16.09.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) FC Hagen/Uthlede

3:1

7 Sonntag, 23.09.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) BV Cloppenburg

4:1

8 Sonntag, 30.09.2018 15:00 SC Spelle-Venhaus Eintracht Braunschweig II (U23)

4:0

9 Sonntag, 07.10.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) 1.FC Wunstorf

4:0

10 Sonntag, 14.10.2018 15:00 Heeslinger SC Eintracht Braunschweig II (U23)

3:3

11 Samstag, 20.10.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) SV Atlas Delmenhorst

4:1

12 Samstag, 27.10.2018 14:00 VfV Borussia 06 Hildesheim Eintracht Braunschweig II (U23)

0:2

18 Mittwoch, 31.10.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) HSC Hannover

2:3

13 Sonntag, 04.11.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) TUS Bersenbrück

3:3

14 Sonntag, 11.11.2018 14:00 FC Eintracht Northeim Eintracht Braunschweig II (U23)

2:0

15 Sonntag, 18.11.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) VfL Oythe

7:0

16 Sonntag, 25.11.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) MTV Wolfenbüttel

4:1

19 Samstag, 23.02.2019 14:00 Arminia Hannover Eintracht Braunschweig II (U23)

1:2

20 Samstag, 02.03.2019 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) MTV Gifhorn

0:4

21 Sonntag, 10.03.2019 15:00 FC Hagen/Uthlede Eintracht Braunschweig II (U23)

0:0

23 Samstag, 23.03.2019 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) SC Spelle-Venhaus

3:0

24 Freitag, 29.03.2019 19:30 1.FC Wunstorf Eintracht Braunschweig II (U23)

0:3

25 Samstag, 06.04.2019 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) Heeslinger SC

3:2

26 Samstag, 13.04.2019 16:00 SV Atlas Delmenhorst Eintracht Braunschweig II (U23)

1:1

17 Donnerstag, 18.04.2019 18:00 TB Uphusen Eintracht Braunschweig II (U23)

0:0

27 Samstag, 27.04.2019 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) VfV Borussia 06 Hildesheim

1:3

22 Mittwoch, 01.05.2019 13:00 BV Cloppenburg Eintracht Braunschweig II (U23)

2:3

28 Sonntag, 05.05.2019 15:00 TUS Bersenbrück Eintracht Braunschweig II (U23)

5:2

29 Freitag, 10.05.2019 19:00 Eintracht Braunschweig II (U23) FC Eintracht Northeim

1:3

30 Samstag, 18.05.2019 16:00 VfL Oythe Eintracht Braunschweig II (U23)

0:2

Tabelle

PlatzVereinSpieleSUNToreDiff.Pkt.
1. (1) HSC Hannover 30 17 9 4 58:36 22 60
2. (2) FC Eintracht Northeim 30 18 4 8 56:32 24 58
3. (3) SC Spelle-Venhaus 30 15 6 9 63:43 20 51
4. (5) Eintracht Braunschweig II (U23) 30 14 7 9 63:50 13 49
5. (4) TUS Bersenbrück 30 14 6 10 59:42 17 48
6. (6) Arminia Hannover 30 13 6 11 52:46 6 45
7. (7) VfV Borussia 06 Hildesheim 30 12 8 10 36:35 1 44
8. (8) Heeslinger SC 30 12 7 11 45:35 10 43
9. (9) FC Hagen/Uthlede 30 11 7 12 51:56 -5 40
10. (10) SV Atlas Delmenhorst 30 9 11 10 41:40 1 38
11. (11) MTV Wolfenbüttel 30 11 5 14 40:55 -15 38
12. (12) TB Uphusen 30 9 8 13 44:42 2 35
13. (13) MTV Gifhorn 30 10 4 16 37:49 -12 34
14. (14) 1.FC Wunstorf 30 10 4 16 30:56 -26 34
15. (15) VfL Oythe 30 8 4 18 36:63 -27 28
16. (16) BV Cloppenburg 30 5 8 17 37:68 -31 23
nach oben