NACHWUCHS // U23

Oberliga Niedersachsen Saison 2018/2019

3. Reihe (v.l.n.r.): Thilo Töpken, Gunnar Niemann, Edwin Stramiello, Jake-Robert Wilton, Hendrik Mittelstädt, Dominik Franke

2. Reihe (v.l.n.r.): Deniz Dogan (Trainer), Jonas Wand, Marc Pfitzner, Hauke Bartels, Jan-Lukas Funke, Florian Horn (Physiotherapeut), Olaf Henning (Betreuer), Frank Demaré (Team-Manager)

1. Reihe (v.l.n.r.): Lirim Mema, Jonas Fiedler, Roman Birjukov, Merlin Rudzki (U19), Meik Erdmann, Fabian Vy Ngoc

Es fehlen: Daniel Reck, Alex Vedamanikam, Arbnor Muja

Foto: Agentur Hübner

Kader

Die sportliche Leitung / Trainer

  • Deniz
    Dogan

Tor

  • Merlin
    Rudzki

  • 21

    Daniel
    Reck

  • Roman
    Birjukov

Abwehr

  • 4

    Edwin
    Stramiello

  • 2

    Jonas
    Wand

  • 22

    Lirim
    Mema

  • 17

    Hauke
    Bartels

  • 19

    Meik
    Erdmann

  • 23

    Jake-Robert
    Wilton

  • 14

    Jan-Lukas
    Funke

  • 5

    Gunnar
    Niemann

Mittelfeld

  • 7

    Fabian
    Vy Ngoc

  • 13

    Jonas
    Fiedler

  • 6

    Dominik
    Franke

  • 21

    Alex
    Vedamanikam

  • 31

    Marc
    Pfitzner

  • 8

    Arbnor
    Muja

Angriff

  • 9

    Hendrik
    Mittelstädt

  • 10

    Thilo
    Töpken

Funktions-Team

  • Frank
    Demaré

  • Florian
    Horn

  • Olaf
    Henning

Spielplan und Ergebnisse

ST Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
1 Freitag, 10.08.2018 18:30 MTV Wolfenbüttel Eintracht Braunschweig II (U23)

1:0

2 Sonntag, 19.08.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) TB Uphusen

1:1

3 Sonntag, 26.08.2018 15:00 HSC Hannover Eintracht Braunschweig II (U23)

4:0

4 Samstag, 01.09.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) Arminia Hannover

3:3

5 Sonntag, 09.09.2018 15:00 MTV Gifhorn Eintracht Braunschweig II (U23)

1:2

6 Sonntag, 16.09.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) FC Hagen/Uthlede

3:1

7 Sonntag, 23.09.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) BV Cloppenburg

4:1

8 Sonntag, 30.09.2018 15:00 SC Spelle-Venhaus Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

9 Sonntag, 07.10.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) 1.FC Wunstorf

-:-

10 Sonntag, 14.10.2018 15:00 Heeslinger SC Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

11 Sonntag, 21.10.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) SV Atlas Delmenhorst

-:-

12 Sonntag, 28.10.2018 14:00 VfV Borussia 06 Hildesheim Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

18 Mittwoch, 31.10.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) HSC Hannover

-:-

13 Sonntag, 04.11.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) TUS Bersenbrück

-:-

14 Sonntag, 11.11.2018 14:00 FC Eintracht Northeim Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

15 Sonntag, 18.11.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) VfL Oythe

-:-

16 Sonntag, 25.11.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II (U23) MTV Wolfenbüttel

-:-

17 Samstag, 01.12.2018 14:00 TB Uphusen Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

19 Sonntag, 24.02.2019 15:00 Arminia Hannover Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

20 Sonntag, 03.03.2019 15:00 Eintracht Braunschweig II (U23) MTV Gifhorn

-:-

21 Sonntag, 10.03.2019 15:00 FC Hagen/Uthlede Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

22 Samstag, 16.03.2019 14:00 BV Cloppenburg Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

23 Sonntag, 24.03.2019 15:00 Eintracht Braunschweig II (U23) SC Spelle-Venhaus

-:-

24 Samstag, 30.03.2019 16:00 1.FC Wunstorf Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

25 Sonntag, 07.04.2019 15:00 Eintracht Braunschweig II (U23) Heeslinger SC

-:-

26 Samstag, 13.04.2019 16:00 SV Atlas Delmenhorst Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

27 Sonntag, 28.04.2019 15:00 Eintracht Braunschweig II (U23) VfV Borussia 06 Hildesheim

-:-

28 Sonntag, 05.05.2019 15:00 TUS Bersenbrück Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

29 Sonntag, 12.05.2019 15:00 Eintracht Braunschweig II (U23) FC Eintracht Northeim

-:-

30 Samstag, 18.05.2019 16:00 VfL Oythe Eintracht Braunschweig II (U23)

-:-

Tabelle

PlatzVereinSpieleSUNToreDiff.Pkt.
1. (1) HSC Hannover 7 5 2 0 21:8 13 17
2. (4) SV Atlas Delmenhorst 7 4 2 1 14:7 7 14
3. (2) FC Eintracht Northeim 7 4 1 2 14:6 8 13
4. (5) Arminia Hannover 7 4 1 2 14:10 4 13
5. (6) FC Hagen/Uthlede 7 4 1 2 15:12 3 13
6. (3) TB Uphusen 7 3 3 1 11:9 2 12
7. (9) TUS Bersenbrück 7 3 2 2 13:8 5 11
8. (10) Eintracht Braunschweig II (U23) 7 3 2 2 13:12 1 11
9. (8) MTV Wolfenbüttel 7 3 1 3 9:11 -2 10
10. (7) BV Cloppenburg 7 3 0 4 12:14 -2 9
11. (12) VfV Borussia 06 Hildesheim 7 2 2 3 7:10 -3 8
12. (11) VfL Oythe 7 2 2 3 10:14 -4 8
13. (14) MTV Gifhorn 7 2 1 4 10:13 -3 7
14. (13) Heeslinger SC 7 1 3 3 7:8 -1 6
15. (15) 1.FC Wunstorf 7 0 2 5 6:22 -16 2
16. (16) SC Spelle-Venhaus 7 0 1 6 6:18 -12 1
nach oben