ZWEITE MANNSCHAFT

Landesliga Niedersachsen Saison 2019/2020

3. Reihe (v.l.n.r.): Nima Aghai, Denis Tuzlak, Felix Karger, Raffael Zimpfer, Timo Richter, Dohan Görgülü, Noah Selter, Marvin Oktay

2. Reihe (v.l.n.r.): Marcus Danner (Trainer), Dennis Spyra(Co-Trainer), Phillip Walther, Michel Grah, Gunnar Niemann, Arndt Kutschke (Teammanager), Deniz Dogan (Leiter NLZ)

1. Reihe (v.l.n.r.): Sulhattin Capli, Yussupha Jammeh, Christian Ebeling, Tobias Brehmer, Jan Schulz, Hendrik Reddemann, Nevio Engel, Edwien Stramiello

Es fehlen: Steffen Blechner, Olaf Henning (Betreuer), Kai Rohrbach (TW-Trainer)

 

 

 

Kader

Die sportliche Leitung / Trainer

  • Kai
    Rohrbach

  • Dennis
    Spyra

  • Marcus
    Danner

Tor

  • Tobias
    Bremer

  • Jan
    Schulz

Abwehr

  • Edwin
    Stramiello

  • Felix
    Karger

  • Gunnar
    Niemann

  • Julian
    Ahrens

Mittelfeld

  • Sulhattin
    Capli

  • Timo
    Richter

  • Phillip
    Walther

  • Dogan
    Görgülü

  • Nima
    Aghai

  • Marvin
    Oktay

  • Raphael
    Zimpfer

  • Guy Michel
    Grah

  • Hendrik
    Reddemann

Angriff

  • Nevio
    Engel

  • Steffen
    Blechner

  • Yusupha
    Jammeh

  • Christian
    Ebeling

Funktions-Team

  • Arndt
    Kutschke

Spielplan und Ergebnisse

ST Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
1 Samstag, 03.08.2019 17:00 SC Hainberg Eintracht Braunschweig II

1:0

2 Samstag, 10.08.2019 15:00 TSV Germania Lamme Eintracht Braunschweig II

2:1

3 Sonntag, 18.08.2019 15:00 Eintracht Braunschweig II KSV Vahdet Salzgitter

6:3

4 Freitag, 23.08.2019 19:00 Eintracht Braunschweig II MTV Isenbüttel

2:1

5 Sonntag, 01.09.2019 15:00 SV Reislingen-Neuhaus Eintracht Braunschweig II

4:1

6 Freitag, 06.09.2019 19:30 Eintracht Braunschweig II TuSpo Petershütte

2:2

7 Freitag, 13.09.2019 20:00 Eintracht Braunschweig II SVG Göttingen

0:4

8 Sonntag, 22.09.2019 15:00 Eintracht Braunschweig II SV Lengede

2:3

9 Sonntag, 29.09.2019 15:00 SSV Vorsfelde Eintracht Braunschweig II

1:2

10 Sonntag, 06.10.2019 14:30 Eintracht Braunschweig II SC Gitter

4:3

11 Sonntag, 13.10.2019 14:30 BSC Acosta Eintracht Braunschweig II

1:0

12 Freitag, 18.10.2019 19:00 Eintracht Braunschweig II SSV Kästorf

-:-

13 Sonntag, 27.10.2019 14:30 TSC Vahdet Braunschweig Eintracht Braunschweig II

-:-

14 Freitag, 01.11.2019 19:30 Eintracht Braunschweig II TSV Landolfshausen/Seulingen

-:-

15 Sonntag, 10.11.2019 14:00 I. SC Göttingen 05 Eintracht Braunschweig II

-:-

16 Sonntag, 17.11.2019 14:00 Eintracht Braunschweig II SC Hainberg

-:-

17 Freitag, 22.11.2019 19:00 Eintracht Braunschweig II TSV Germania Lamme

-:-

18 Sonntag, 01.12.2019 14:00 MTV Isenbüttel Eintracht Braunschweig II

-:-

19 Sonntag, 08.03.2020 15:00 SV Lengede Eintracht Braunschweig II

-:-

20 Sonntag, 15.03.2020 15:00 Eintracht Braunschweig II SSV Vorsfelde

-:-

21 Sonntag, 22.03.2020 15:00 SC Gitter Eintracht Braunschweig II

-:-

22 Sonntag, 29.03.2020 15:00 Eintracht Braunschweig II BSC Acosta

-:-

23 Sonntag, 05.04.2020 15:00 SSV Kästorf Eintracht Braunschweig II

-:-

24 Sonntag, 19.04.2020 15:00 Eintracht Braunschweig II TSC Vahdet Braunschweig

-:-

25 Sonntag, 26.04.2020 15:00 TSV Landolfshausen/Seulingen Eintracht Braunschweig II

-:-

26 Sonntag, 03.05.2020 15:00 Eintracht Braunschweig II I. SC Göttingen 05

-:-

27 Sonntag, 10.05.2020 15:00 TuSpo Petershütte Eintracht Braunschweig II

-:-

28 Sonntag, 17.05.2020 15:00 Eintracht Braunschweig II SV Reislingen-Neuhaus

-:-

29 Sonntag, 24.05.2020 15:00 KSV Vahdet Salzgitter Eintracht Braunschweig II

-:-

30 Sonntag, 07.06.2020 15:00 SVG Göttingen Eintracht Braunschweig II

-:-

Tabelle

PlatzVereinSpieleSUNToreDiff.Pkt.
1. (1) SVG Göttingen 11 10 0 1 43:9 34 30
2. (3) SSV Kästorf 10 7 1 2 29:13 16 22
3. (2) TSC Vahdet Braunschweig 11 7 1 3 29:16 13 22
4. (6) TSV Landolfshausen/Seulingen 11 6 0 5 20:25 -5 18
5. (7) SV Lengede 10 5 2 3 26:20 6 17
6. (8) I. SC Göttingen 05 11 5 1 5 20:21 -1 16
7. (4) MTV Isenbüttel 10 5 1 4 20:22 -2 16
8. (5) SV Reislingen-Neuhaus 9 4 3 2 19:17 2 15
9. (11) KSV Vahdet Salzgitter 11 3 4 4 20:23 -3 13
10. (9) Eintracht Braunschweig II 11 4 1 6 20:25 -5 13
11. (10) SSV Vorsfelde 9 4 0 5 25:18 7 12
12. (12) SC Hainberg 10 3 2 5 14:20 -6 11
13. (14) SC Gitter 10 2 3 5 17:22 -5 9
14. (16) BSC Acosta 10 3 0 7 16:26 -10 9
15. (13) TSV Germania Lamme 11 3 0 8 16:28 -12 9
16. (15) TuSpo Petershütte 11 2 1 8 16:45 -29 7
nach oben