ZWEITE MANNSCHAFT

Die zweite Mannschaft der Löwen startet in der Saison 2019/2020 in der Landesliga Braunschweig. Hier findet Ihr den Kader, den Spielplan und die aktuelle Tabelle. Das neue Mannschaftsfoto folgt in Kürze.

Kader

Die sportliche Leitung / Trainer

  • Kai
    Rohrbach

  • Dennis
    Spyra

  • Marcus
    Danner

Tor

  • Tobias
    Bremer

  • Jan
    Schulz

Abwehr

  • Edwin
    Stramiello

  • Felix
    Karger

  • Gunnar
    Niemann

  • Julian
    Ahrens

Mittelfeld

  • Sulhattin
    Capli

  • Timo
    Richter

  • Phillip
    Walther

  • Dogan
    Görgülü

  • Nima
    Aghai

  • Marvin
    Oktay

  • Raphael
    Zimpfer

  • Guy Michel
    Grah

  • Hendrik
    Reddemann

Angriff

  • Nevio
    Engel

  • Steffen
    Blechner

  • Yusupha
    Jammeh

  • Christian
    Ebeling

Funktions-Team

  • Arndt
    Kutschke

Spielplan und Ergebnisse

ST Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
1 Samstag, 03.08.2019 17:00 SC Hainberg Eintracht Braunschweig II

1:0

2 Samstag, 10.08.2019 15:00 TSV Germania Lamme Eintracht Braunschweig II

2:1

3 Sonntag, 18.08.2019 15:00 Eintracht Braunschweig II KSV Vahdet Salzgitter

6:3

4 Freitag, 23.08.2019 19:00 Eintracht Braunschweig II MTV Isenbüttel

2:1

5 Sonntag, 01.09.2019 15:00 SV Reislingen-Neuhaus Eintracht Braunschweig II

-:-

6 Freitag, 06.09.2019 19:30 Eintracht Braunschweig II TuSpo Petershütte

-:-

7 Freitag, 13.09.2019 20:00 Eintracht Braunschweig II SVG Göttingen

-:-

8 Sonntag, 22.09.2019 15:00 Eintracht Braunschweig II SV Lengede

-:-

9 Sonntag, 29.09.2019 15:00 SSV Vorsfelde Eintracht Braunschweig II

-:-

10 Sonntag, 06.10.2019 14:30 Eintracht Braunschweig II SC Gitter

-:-

11 Sonntag, 13.10.2019 14:30 BSC Acosta Eintracht Braunschweig II

-:-

12 Freitag, 18.10.2019 19:00 Eintracht Braunschweig II SSV Kästorf

-:-

13 Sonntag, 27.10.2019 14:30 TSC Vahdet Braunschweig Eintracht Braunschweig II

-:-

14 Freitag, 01.11.2019 19:30 Eintracht Braunschweig II TSV Landolfshausen/Seulingen

-:-

15 Sonntag, 10.11.2019 14:00 I. SC Göttingen 05 Eintracht Braunschweig II

-:-

16 Sonntag, 17.11.2019 14:00 Eintracht Braunschweig II SC Hainberg

-:-

17 Freitag, 22.11.2019 19:00 Eintracht Braunschweig II TSV Germania Lamme

-:-

18 Sonntag, 01.12.2019 14:00 MTV Isenbüttel Eintracht Braunschweig II

-:-

19 Sonntag, 08.03.2020 15:00 SV Lengede Eintracht Braunschweig II

-:-

20 Sonntag, 15.03.2020 15:00 Eintracht Braunschweig II SSV Vorsfelde

-:-

21 Sonntag, 22.03.2020 15:00 SC Gitter Eintracht Braunschweig II

-:-

22 Sonntag, 29.03.2020 15:00 Eintracht Braunschweig II BSC Acosta

-:-

23 Sonntag, 05.04.2020 15:00 SSV Kästorf Eintracht Braunschweig II

-:-

24 Sonntag, 19.04.2020 15:00 Eintracht Braunschweig II TSC Vahdet Braunschweig

-:-

25 Sonntag, 26.04.2020 15:00 TSV Landolfshausen/Seulingen Eintracht Braunschweig II

-:-

26 Sonntag, 03.05.2020 15:00 Eintracht Braunschweig II I. SC Göttingen 05

-:-

27 Sonntag, 10.05.2020 15:00 TuSpo Petershütte Eintracht Braunschweig II

-:-

28 Sonntag, 17.05.2020 15:00 Eintracht Braunschweig II SV Reislingen-Neuhaus

-:-

29 Sonntag, 24.05.2020 15:00 KSV Vahdet Salzgitter Eintracht Braunschweig II

-:-

30 Sonntag, 07.06.2020 15:00 SVG Göttingen Eintracht Braunschweig II

-:-

Tabelle

PlatzVereinSpieleSUNToreDiff.Pkt.
1. (1) SVG Göttingen 3 3 0 0 16:2 14 9
2. (2) SSV Kästorf 3 3 0 0 8:3 5 9
3. (3) I. SC Göttingen 05 3 2 1 0 6:3 3 7
4. (4) SSV Vorsfelde 2 2 0 0 14:2 12 6
5. (8) Eintracht Braunschweig II 4 2 0 2 9:7 2 6
6. (5) TSC Vahdet Braunschweig 3 2 0 1 6:4 2 6
7. (6) MTV Isenbüttel 4 2 0 2 7:8 -1 6
8. (7) SC Hainberg 3 1 1 1 4:6 -2 4
9. (9) TSV Germania Lamme 3 1 0 2 5:8 -3 3
10. (10) TSV Landolfshausen/Seulingen 3 1 0 2 3:11 -8 3
11. (11) TuSpo Petershütte 3 1 0 2 4:15 -11 3
12. (12) SV Lengede 2 0 2 0 2:2 0 2
13. (13) SV Reislingen-Neuhaus 1 0 1 0 3:3 0 1
14. (14) KSV Vahdet Salzgitter 3 0 1 2 5:10 -5 1
15. (15) BSC Acosta 3 0 0 3 3:6 -3 0
16. (16) SC Gitter 3 0 0 3 2:7 -5 0
nach oben